TikTok

TikTok — самое загружаемое приложение на Рождество 2021 года

Последний отчет App Annie показывает, что TikTok стал самым загружаемым приложением в мире к Рождеству 2021 года.

В первую десятку приложений Apple App Store и Google Play Store по количеству загрузок в Рождество в 2021 году входят:

  • TikTok
  • Instagram
  • Facebook
  • WhatsApp Messenger
  • Snapchat
  • Facebook Messenger
  • Телеграмма
  • Шопи
  • Spotify
  • CapCut (экранная резка)

Что касается мобильных игр, «Brain Story: Tricky Puzzle», «Poppy Rope Game», «Metro Parkour», «Free Fire» и «ROBLOX» заняли первую пятерку по загрузкам.

TikTok most downloaded app

Кроме того, приложение Oculus VR, принадлежащее материнской компании Facebook Meta, стало самым загружаемым приложением в США на Рождество. Это приложение, используемое для управления гарнитурами Oculus VR.

Успех TikTok не случаен

Для многих это может показаться странным. Но запрет TikTok во многих странах ускорил его развитие. Мы не говорим, что у него нет скелета в шкафу. Но это приложение разработало множество новых функций и само себя отточило. Поговорим о некоторых из них.

Во-первых, TikTok скорректировал свой алгоритм рекомендаций , чтобы не показывать пользователям слишком много однотипного контента. Избегая раскрытия большого количества контента по определенной теме, такой как экстремальные диеты, разорванные отношения, безнадежность и т. Д., Отдельным пользователям, приложение стремится защитить психическое благополучие пользователей.

Еще в августе они также увеличили максимальную длину видео до 5 минут . Не по этой причине, но TikTok смог даже превзойти YouTube в США, имея большее среднее время просмотра . По сравнению с 22 часами 40 минутами YouTube, его среднее время просмотра превышает 24 часа.

Неудивительно, что TikTok смог даже обогнать Facebook и стать самым популярным приложением в мире. У него более 1 миллиарда активных пользователей по всему миру.

Как видите, у TikTok практически нет конкурентов. Что ж, другие социальные платформы тоже работают хорошо. Но TikTok распространяется как вирус. Эти достижения также заставляют своих конкурентов пересматривать свои алгоритмы. Скажем, недавно мы узнали , что Google начнет показывать видео из TikTok и Instagram в результатах поиска. Таким образом, короткие видеоролики (или называйте их как хотите) стали новым типом информации, которая может быть полезной.

Более того, команда TikTok разрабатывает приложение для различных устройств, чтобы сделать его еще более популярным. Например, последние смарт-телевизоры LG имеют специальную версию приложения. Таким образом, он доступен и на больших экранах. Наконец, владельцы Tesla могут только смотреть видео TikTik на больших экранах своих автомобилей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button