Tecno

Tecno Pova Neo запущен в Индии с MediaTek SoC

Те, кто следит за новостями Tecno , наверняка слышали о смартфоне Tecno Pova Neo. Для тех, кто не знает, устройство было запущено в прошлом месяце в некоторых избранных странах в качестве бюджетного предложения. Это еще одно устройство от бренда Transsion Holding, которое пытается завоевать международных клиентов. Теперь он проникает в азиатские страны и, что неудивительно, направляется в Индию, которая является одним из азиатских оплотов бизнеса смартфонов. Однако в индийском варианте есть некоторые аппаратные отличия, хотя и не очень существенные.

Технические характеристики Tecno Pova Neo

Основное отличие заключается в том, что Tecno добавляет SoC Helio G25. Предыдущая версия работала на SoC Helio P22. Если вы спросите меня, в чем разница между этими двумя, я отвечу, что она в основном постепенная. Оба процессора используют один и тот же 12-нм техпроцесс, а также имеют один и тот же восьмиядерный процессор с восемью ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц. Более того, они приносят тот же самый графический процессор PowerVR GE8320. Большая разница между ними заключается в том, что более новая SoC MediaTek Helio G22 немного более эффективна.

Интересно, что в новой версии также появилась новая модная функция памяти под названием MemFusion. Это просто название компании для функции виртуальной оперативной памяти. По их словам, эта функция может виртуально увеличить объем оперативной памяти с 6 ГБ до 11 ГБ. Конечно, это займет часть вашей внутренней памяти, которая составляет 128 ГБ. Вы также можете расширить внутреннюю память для хранения файлов благодаря слоту для карт памяти micro SD. Это позволяет расширить его до 512 ГБ.

Tecno Pova Neo продается в Индии по цене 12 999 индийских рупий. Это составляет почти 175 долларов. Возможно, это не привлекательная цена для некоторых пользователей, но смартфоны дорожают, и можно сказать, что это стандартная цена для недорогих телефонов. Продажи телефона начнутся 22 января в некоторых розничных магазинах Индии. Хорошей новостью является то, что телефон поставляется с бесплатными наушниками Tecno Hipods H2, которые стоят 1499 индийских рупий (20 долларов США) при покупке отдельно.

Стоит отметить, что Tecno также выпустила смартфон Pova 5G как свой первый телефон с поддержкой 5G. Устройство имеет лучшие характеристики, такие как SoC MediaTek Dimensity 900, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 6000 мАч с зарядкой на 18 Вт и основную 50-мегапиксельную камеру. Устройство скоро будет представлено в Индии и может управлять бизнесом Tecno в Индии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button