Tecno

Анонсирован Tecno Pova Neo с большой батареей и экраном

Tecno за последние годы зарекомендовал себя в Азии и Африке и расширяет свое присутствие на мировых рынках. Фактически, компания, которая обычно фокусируется на среднем и нижнем сегментах, стремится к более высоким высотам. Ранее на этой неделе мы услышали новости о партнерстве между Tecno и Samsung по разработке камеры RGBW. Мы можем увидеть эту камеру в премиальном смартфоне Tecno где-то в следующем году. Между тем компания продолжает наполнять рынок бюджетными устройствами. Сегодня Tecno представила Tecno Pova Neo в Ниугерии с убедительными характеристиками для доступного диапазона.

Технические характеристики Tecno Pova Neo

Tecno Pova Neo предлагает массивный 6,8-дюймовый ЖК-экран с разрешением HD + и частотой обновления 120 Гц. Сверху у устройства есть водяной вырез для 8-мегапиксельной селфи-камеры. Задняя часть служит домом для 13-мегапиксельной основной камеры и дополнительного 2-мегапиксельного порта для снимков. Интересно, что Tecno поставляет причудливую вспышку Quad-LED, и все фонари имеют одинаковый цвет.

Под капотом у нас есть MediaTek Helio P22, который на данный момент действительно не впечатляет. В любом случае, он поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ встроенной памяти. Также имеется слот для карт Micro SD для легкого расширения. Большой аккумулятор можно заряжать через порт USB Type C с адаптером на 18 Вт, который входит в комплект поставки. К счастью, в устройстве нет портов micro USB. В конце концов, есть много брендов, которые все еще настаивают на этом старом стандарте, который не может обеспечить надлежащую скорость зарядки.

Что касается программного обеспечения, Tecno Pova Neo работает под управлением Android 11 с HiOS 7.6 наверху. Честно говоря, мы не рекомендуем это устройство тем, кто уже ищет возможности Android 12. Tecno еще не подтвердил, но мы не думаем, что компания уделяет приоритетное внимание обновлению Android 12 для своих устройств с Android 11. В центре внимания явно находятся некоторые менее требовательные пользователи, которые действительно не заботятся о доступности последней версии Android.

Как уже упоминалось, Tecno Pova Neo доступен в Нигерии за 72 500 NGN, что составляет около 175 долларов США. Его можно купить в офлайн-магазинах, и есть три возможных варианта цвета: два разных оттенка черного и голубой цвет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button