Sony

PS5: скоро может появиться ретросовместимость со старыми консолями

Согласно новому патенту , обнаруженному Шоном Макилроем (через MySmartPrice), новый патент PlayStation предполагает, что PS5 может получить обратную совместимость со старыми консолями. Патент был подан Марком Черни, и для тех, кто не знает, он является ведущим системным архитектором как для PlayStation 4, так и для PlayStation 5. Патент, по-видимому, подробно описывает решение обратной совместимости для новой консоли с помощью «Использование Spoof Clock и Fine Grain Frequency». Контроль». По сути, патент предполагает, что PlayStation может стремиться расширить возможности обратной совместимости новой консоли для более старых консолей, помимо PlayStation 4. Это может означать обратную совместимость с PS3, PS2 и даже PS1.

Отсутствие обратной совместимости, характерное для старшего поколения, всегда было объектом критики в отношении серии PlayStation. Microsoft Xbox приносила его на протяжении нескольких поколений, а недавно выпущенная Xbox Series X ретро-совместима с оригинальными играми Xbox. В PlayStation 4 отсутствовала какая-либо ретро-совместимость, и это было, пожалуй, самой большой проблемой консоли. PS5 разрабатывалась под определенным давлением со стороны клиентов, ведь ей нужно было обеспечить совместимость с играми для PS4. Может быть, он мог бы стать намного лучше, чем есть.

Новый патент просто предполагает, что PlayStation, по крайней мере, ищет способы обеспечить обратную совместимость системы. Большой проблемой всегда была PlayStation 3, использующая более сложную архитектуру. На данный момент компания предлагает способ играть в некоторые игры поколения PS3. Однако для этого требуются облачные игровые сервисы, такие как PlayStation Now. Стоит отметить, что игры для PS3 работают в потоковом режиме. Также услуга доступна не во всех регионах мира. Это оставляет большое количество пользователей без возможности играть на старых консолях.

PlayStation Spartacus может добавить обратную совместимость с PS5

Ответ на эти слухи и утечки может вскоре появиться через новый сервис под кодовым названием PlayStation Spartacus. Пока что нет никаких подтверждений от Sony о новом сервисе. Однако слухи и заявления от надежных информаторов, таких как Джейсон Шрайер (Bloomberg), предполагают, что компания работает над новым сервисом подписки, который станет новым уровнем для PS Plus и заменит PS Now. Этот сервис будет более близок к тому, что сейчас есть у Xbox с Gamepass. Кроме того, это также может быть альтернативным способом для игроков насладиться старыми играми.

Слухи о запуске PlayStation Spartacus в последнее время усилились. Есть много сообщений о том, что PlayStation требует, чтобы магазины в Великобритании прекратили продажу карт PS Now. Есть сообщения о новом State of Play, происходящем в феврале. Если появятся какие-либо услуги, то объявление может быть сделано во время предстоящего мероприятия Sony .

 

Источник/VIA:

MySmartPrice


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button