SonyНовости

Сроки доставки Sony PlayStation VR2 указаны, см. спецификации

Sony представила долгожданную гарнитуру Sony PlayStation VR2 вместе с новыми контроллерами 6 января на выставке CES 2022. Теперь свежая информация, полученная от аналитика KGI Securities Минг Чи Куо, пролила больше света на гарнитуру. график доставки. К большому огорчению поклонников PlayStation в Индии, Sony не показывала никаких признаков запуска своих гарнитур VR (виртуальная реальность) в стране.

Сроки доставки Sony PlayStation VR2

Кроме того, Куо утверждает, что Meta (ранее Facebook) готовится выпустить в этом году колоссальные 1-2 миллиона единиц своей будущей гарнитуры смешанной реальности. Эта гарнитура смешанной реальности в настоящее время носит кодовое название Project Cambria. Пост Reddit со ссылкой на твит от дизайнера уровней виртуальной реальности Брэда Линча и отчет от Nweon предполагает, что Apple планирует совершить набег на пространство AR/VR.

Кроме того, в сообщении утверждается, что технический гигант из Купертино присматривается к своим главным конкурентам, включая Project Cambria от Meta и PS VR2 от Sony. Между тем Куо предсказал, что поставки Sony PlayStation VR2 начнутся примерно во втором квартале 2022 года.

Технические характеристики и особенности

Как уже упоминалось, Sony сняла упаковку своего PSVR 2 на выставке CES 2022. В устройстве используется шестиосевая система обнаружения движения, состоящая из трехосного акселерометра и трехосного гироскопа. Кроме того, он оснащен OLED-дисплеями с разрешением 2000×2040 пикселей. OLED-дисплеи также обеспечивают частоту обновления 90 Гц и 120 Гц. Кроме того, пользователи могут настроить разделение линз. В зависимости от того, для чего она используется, гарнитура предлагает вибрационную обратную связь. Кроме того, он имеет поле зрения примерно 110 градусов.

Что касается оптики, то в гарнитуре четыре камеры. Кроме того, он оснащен ИК-камерой слежения за глазами. Он поставляется с разъемом для наушников и встроенным микрофоном. Кроме того, у него есть порт USB Type-C, который пригодится для подключения к PlayStation 5, а также для зарядки. Sony представила контроллеры Sense вместе с PSVR 2. Контроллеры Sense оснащены дополнительными датчиками, которые улучшают игровой процесс виртуальной реальности. Кроме того, он поставляется с несколькими полезными кнопками. Sony PSVR 2 controller

Например, на контроллерах есть кнопки действий, кнопки параметров и кнопка PS. На правом краю расположены кнопки «Круг/Крест», а на левом — кнопки «Треугольник/Квадрат». Кроме того, триггеры R1, R2, L1 и L2 доступны на левом и правом контроллерах. Как и гарнитура PSVR 2, контроллеры оснащены шестиосевой системой обнаружения движения. Однако эти контроллеры также поддерживают обнаружение касания пальца.

Sony утверждает, что PSVR 2 предоставит заядлым геймерам «более сильное ощущение присутствия» для превосходного опыта виртуальной реальности. Кроме того, при включении гарнитура и контроллеры будут предлагать беспрецедентный диапазон ощущений, согласно сообщению в блоге на официальном сайте PlayStation.

Источник/VIA:

MySmartPrice


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button