Sony

PlayStation Spartacus: альтернатива Sony Gamepass уже в пути

PlayStation , возможно, готовит что-то совершенно новое для любителей классических игр компании. Под кодовым названием Spartacus, или PlayStation Spartacus, это служба подписки со старыми играми для PS1, PS2, PS3 и даже PSP, как сообщается, на подходе, а запуск запланирован на следующую осень. Новая услуга является ответом на Microsoft Gamepass — хорошо зарекомендовавшую себя услугу на основе подписки, которая позволяет загружать и играть в множество игр за один ежемесячный взнос.

Отчет Bloomberg (подписанный известным журналистом Джейсоном Шрайером) намекал на возможность ежемесячных планов доступа к каталогу изданий, однако источник (внутри японской компании) попросил сохранить его личность секрет. На веб-сайте также говорится, что у него был доступ к документам с такой информацией.

Согласно опубликованному отчету, Spartacus будет интегрирован с другими сервисами компании — PS Plus и PS Now. Первые будут продолжать получать поддержку, а вторые будут отменены Sony. Новинка, согласно сообщению, будет доступна как на PS4, так и на PS5.

PlayStation Spartacus будет иметь три уровня подписки

Служба, как сообщается, делится на три категории. В третьем будет возможность потоковой передачи классических игр с PS1, PS2, PS3, а также PSP. В отчете ничего не говорится о PS Vita, что сама Sony считает большим провалом. На втором уровне будет обширный каталог опций для PS4 и, в конечном итоге, для PS5.

В первой категории будут сохранены существующие преимущества PS Plus, а остальные функции дополнят подписку. А пока нам нужно подождать и посмотреть, действительно ли услуга появится и какова будет ее доступность. PS Now, например, имеет невысокую доступность, и многие сильные страны PlayStation не участвуют в этой вечеринке.

Журналист Джейсон Шрайер и портал Bloomberg — очень надежные источники, однако до тех пор, пока Sony не предоставит предполагаемую услугу подписки, лучше не вызывать ожиданий. Поэтому переваривайте эту новость с недоверием.

Microsoft произвела революцию на рынке с Gamepass и xCloud. Первый приносит огромное портфолио игр от Xbox Studios, а также от сторонних производителей. Американская компания также установила новый стандарт запуска игр для Xbox в первый же день. Таким образом, вы можете играть в новую игру Xbox, такую ​​как Forza Horizon 5, в первый же день, если у вас есть активная подписка. Компания также сотрудничает с несколькими студиями, чтобы в первый же день представить игры на сервисе.

Что касается xCloud, это облачный игровой сервис, который позволяет вам играть в широкий спектр игр Gamepass, имея только подключение к Интернету и поддерживаемый контроллер.

Источник / VIA:

Bloomberg , MeuPS


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button