Sony

PS5 Slim и PS5 Pro: это может быть дизайн будущих моделей

Даже несмотря на кризис полупроводниковых микросхем, Sony PS5 оставался очень сильным на рынке в течение прошлого года. На данный момент мы до сих пор не знаем, когда (или если) версии для PS5 Slim и PS5 Pro увидят свет, но один дизайнер представил, как будут выглядеть эти устройства, и результат оказался очень хорошим.

Автор концепции — художник Джермейн Смит. Он переработал обе версии консоли с закругленными и меньшими краями по сравнению с оригинальной версией. Несмотря на отсутствие немного большего воздуховыпускного отверстия — в конце концов, версия Pro определенно потребует большего от оборудования — модели красивы и уже дают нам представление о том, что они могут появиться в будущем.

Некоторые недавние слухи о предполагаемой PS5 Pro говорят о том, что она может дожить до конца 2023 года и делать большие ставки на игры с разрешением 8K. Кроме того, предполагается, что устройство будет стоить от 600 до 700 долларов. Что намного больше, чем у оригинальной модели.

PlayStation 5 отметила свою первую годовщину, но все еще ощущается как совершенно новая консоль. Дело в том, что несколько счастливчиков уже приобрели консоль. Из-за продолжающегося кризиса в полупроводниковой промышленности у Sony возникли серьезные проблемы, пытаясь продавать консоли в магазинах. Консоли становятся доступными на короткое время и быстро заканчиваются. Их количество ограничено, и скальперы также могут покупать единицы и перепродавать их по удвоенной цене.

Согласно последним сообщениям, ситуация с PS5 не нормализуется до конца 2022 года. Это примерное время, когда отрасль увидит небольшое облегчение в цепочках поставок.

PS5 Pro может вызвать определенные противоречия

Из-за «сложного старта» многие сочтут, что для PlayStation 5 Slim или PlayStation 5 Pro еще слишком рано. Последнее может вызвать еще больше противоречий. В конце концов, разве PS5 не достаточно сильна? Почему Sony готовит новый вариант Pro? Дело в том, что японская фирма установила стандарт для серии PS4, выпустив версии Slim и Pro вместе. У нас есть веские основания полагать, что компания также представит версию Pro для PS5. Slim — это больше, чем ожидалось, поскольку это давняя традиция для серии PlayStation, а PS5 серьезно нуждается в версии меньшего размера.

По последним слухам, Sony уже работает над PS5 Pro. Если слухи верны, мы можем ожидать этого в 2023-2024 годах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button