Sony

Контроллер PlayStation для мобильных устройств? Новый патент предполагает это

Мобильный контроллер PlayStation может быть в пути. Японская компания Sony Interactive Entertainment подала патент на аксессуар, предназначенный для игр на мобильных устройствах. Контроллер внешне похож на DualShock 4. Он состоит из двух «ручек», по одной с каждой стороны, с традиционной структурой кнопок консоли.

Помните, что традиционные элементы управления PlayStation 4 и PlayStation 5 теперь можно использовать на сотовых телефонах с возможностью подключения по Bluetooth, но это будет совершенно другой аксессуар. Его можно напрямую подключить к устройству. На изображении ниже очень подробно показано, как это будет работать — подобно многим другим гаджетам того типа, которые уже представлены на рынке. Это почти то же самое, что получить опыт Nintendo Switch со своим смартфоном и знакомые контроллеры PlayStation. Есть также пара контроллеров Razer и Ipega, которые используют ту же компоновку.

Присоединенный контроллер может обеспечить большее погружение при использовании Remote Play на вашем смартфоне. Более того, вы можете получить выгоду, играя в мобильные игры. Кроме того, может быть интересно использовать его в облачных игровых сервисах, таких как xCloud. Кроме того, ходят слухи об инициативе Sony в мобильном сегменте. Ожидается, что японская компания перенесет некоторые из своих популярных франшиз в мобильный сегмент.

Sony Mobile Dual Shock 4 появится в играх для PlayStation Mobile

Недавно бывший руководитель отдела контента Apple Arcade Никола Себастьяни взял на себя управление операциями с мобильными играми в компании, пытаясь реализовать новый проект по «адаптации самых известных франшиз» к мобильным устройствам. Джим Райан, глава компании, также подтвердил, что идея состоит в том, чтобы перенести некоторые из знаковых IP-адресов Sony на мобильные устройства. Это может означать будущего God of War или даже Uncharted для мобильных устройств. Nintendo уже доказала, что может добиться успеха с мобильными играми, и Sony, вероятно, последует этому примеру. Мы не ожидаем того же опыта от консолей. Компания может запускать бесплатные игры с покупками внутри приложения, но время покажет.

Хотя некоторые патенты так и не увидят свет, вполне возможно, что этот патент в конечном итоге выйдет из статьи. Многие не сбываются, но у мобильного контроллера PlayStation, похоже, есть хорошие шансы. Тем более, что у нас уже есть подтвержденная игра Sony для смартфонов, которая скоро выйдет: адаптация WipeOut находится в разработке. Он должен прийти к концу этого финансового года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button