Sony

PlayStation 5: японские ритейлеры создают определенные проблемы для спекулянтов

На прошлой неделе Sony PlayStation 5 исполнилось первые годы с момента появления на рынке. Несмотря на это, есть несколько клиентов, которые все еще не могут получить новую консоль. Дело в том, что доступность консоли на данный момент довольно ограничена. Sony — еще одна компания, которая переживает кризис в полупроводниковой промышленности. Ежемесячно для потребителей будет готово всего несколько ограниченных единиц PlayStation 5. Ограниченная доступность привлекла спекулянтов, которые быстро купили несколько единиц, чтобы перепродать их по более высокой цене. Однако японские розничные торговцы принимают новую политику, которая может избавить некоторых из этих спекулянтов.

Японские розничные торговцы вводят новшества в борьбе с новой мерой. Некоторые розничные торговцы, в первую очередь GEO и Nojima Denki, начали использовать новую тактику борьбы со спекулянтами и торговыми посредниками PlayStation 5. Эта тактика включает написание полного имени покупателя на коробке во время покупки. Розничные продавцы также избавляются от DualSense Controller Box, а также маркируют его таким образом, что перепродажа становится проблемой.

Японские ритейлеры ужесточают правила для спекулянтов PlayStation 5

Скальперы были серьезной причиной для беспокойства у тех, кто хотел получить себе консоль следующего поколения, поскольку они, казалось бы, снимаются с полки при каждом пополнении запасов, как офлайн, так и онлайн. В Японии серьезность этих проблем достигла такой степени, что время от времени полиции приходилось вмешиваться, чтобы остановить беспорядки, вызванные в магазинах из-за небольшого количества доступных устройств PlayStation 5.

Некоторые японские розничные торговцы, такие как GEO, используют систему лотереи. Это позволяет пользователям сообщать свои имена в надежде, что их выберут для покупки PS5 во время пополнения запасов. На этот раз потенциальные покупатели получают дополнительные инструкции и информацию о новых мерах по борьбе со скальпированием. После покупки продавец откроет коробку PS5. Более того, сумка для контроллера DualSense получает отметку X, чтобы перепродажа стала немного сложнее.

Это определенно снижает стоимость консоли, если вы попытаетесь перепродать ее позже. Кроме того, некоторые пользователи могут быть недовольны маркировкой своих розничных коробок, особенно коллекционеры. Однако в то же время приветствуется любая политика, помогающая «истинным» клиентам получить доступ к консоли. Посмотрим, примут ли эти меры больше стран и розничных продавцов в ближайшие месяцы. Согласно отчетам, проблема с нехваткой PS5 все еще будет существовать в 2022 году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button