Sony

В 2022 году PS5 станет еще более дефицитным

Sony испытывает трудности с производством PS5 из-за продолжающегося дефицита в полупроводниковой промышленности. Фактически, у многих клиентов до сих пор возникают проблемы с покупкой агрегата. Даже спустя почти год с момента запуска консоли. Осталось всего несколько минут, и они становятся доступными в магазинах в течение короткого промежутка времени. Помимо «обычных» клиентов, есть также скальперы, покупающие консоль, чтобы продать ее по более высокой цене из-за высокого спроса. Многие поклонники PlayStation надеялись на улучшение ситуации в 2022 году, но, очевидно, этого не произойдет .

Согласно недавнему отчету Bloomberg, японский технологический гигант снизил прогнозы внутреннего производства PlayStation 5. Причина этого выбора — нехватка микросхем, от которой страдает мировая электронная промышленность. Компания ожидала, что в период с апреля 2021 года по март 2022 года будет произведено 16 миллионов единиц PS5. Однако теперь она снизила этот показатель на миллион из-за постоянных ограничений поставок. Несмотря на это, компания по-прежнему удовлетворена количеством проданных консолей PlayStation 5 и, судя по всему, имеет очень положительный старт с консолью.

PS5

Sony планирует продать около 14,8 миллиона PlayStation 5 в следующем году

Компания ранее заявила, что, вероятно, продаст 14,8 миллиона единиц PlayStation 5 в течение года. Это означает, что 15 миллионов будут сокращены по выручке и прибыли. Однако это также означает, что новые покупатели или те, кто находится между ними, не смогут получить новую консоль. Если вы не торопитесь за PS5, то дефицит вряд ли сильно повлияет на вас. Есть хороший шанс, что ситуация улучшится в апреле 2022 года. Согласно отчетам, внутренний прогноз Sony говорит, что в следующем финансовом году она продаст 22,6 миллиона единиц консоли PS5.

Однако производственные партнеры Sony не так оптимистичны в отношении этих показателей производства и продаж, как японский гигант. Стоит отметить, что Sony пытается наладить партнерские отношения с TSMC для завода в Японии. Это может принести пользу PS5 или будущим версиям консоли. Недоверие производственных компаний легко понять. Многие из них испытывают проблемы с удовлетворением требований производителей электроники. Для сравнения, Apple недавно снизила производственные цели для серии iPhone 13 на этот год из-за тех же ограничений на поставку.

Нам любопытно посмотреть, как все будет развиваться. Кроме того, отсутствие консолей следующего поколения вынуждает некоторых разработчиков игр продолжать выпуск игр для разных поколений.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button