Sony

Нет надежды на покупку Sony PlayStation 5 в ближайшем будущем

Хотя Sony представлена ​​на многих рынках и нишах, на данный момент только несколько ее отделов могут развлечься. Среди них следует отметить отдел, который работает над игровыми консолями компании. По правде говоря, каждая итерация приносит все больше и больше удивительных функций и выглядит все более выдающимся. Это абсолютно верно для последней игровой консоли Sony, PlayStation 5. Sony имела высокий спрос с момента ее выпуска . Однако игровая консоль доступна не во всех регионах. И хотя мы надеялись, что компании удастся каким-то образом решить проблему нехватки микросхем, похоже, все хуже, чем мы ожидали.

Помимо того, что игровая консоль недоступна в отдельных регионах, каждый раз, когда она пополняется там, где она есть, игровая консоль получает статус «нет в наличии» в секундах . Но, как сообщает Bloomberg , покупка PlayStation 5 в ближайшее время не станет проще.

PlayStation 5

Источник утверждает, что Sony сократила производство PlayStation 5 в этом финансовом году из-за ограничений поставок и проблем с логистикой. Люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что японская компания сократила производство с 16 миллионов единиц до 15 миллионов единиц. Кроме того, финансовый директор Sony Хироки Тотоки сказал инвесторам, что вопросы логистики и нехватки запчастей не решены, и ситуация ухудшилась. К тому же продажи превышают все ожидания, и производственная линия не справляется с этой проблемой.

Продажа Sony PlayStation 5

Чтобы представить, о каком числе идет речь, просто взгляните на следующую статистику . Менее чем за год Sony продала по всему миру более 13,4 миллиона единиц этой консоли. Более того, только за последние три месяца японский гигант продал более 3,3 миллиона устройств.

PlayStation 5 была самой быстрой консолью Sony, продано 10 миллионов экземпляров. Но если бы проблемы с нехваткой компонентов не было, количество проданных игровых консолей Sony было бы больше.

Как бы то ни было, по этой и многим другим причинам он сейчас отстает от своего предшественника по темпам продаж. Sony должна дать объяснения. Но нет никакой надежды, что японская компания сможет исправить это к сезону праздников.

Проблема, с которой Sony не может справиться, заключается в том, что развивающиеся страны, где компания создала свои производственные базы, имеют неравномерный выпуск вакцин. Это вызывает непредсказуемую поставку микросхем и других компонентов. Это касается всех отраслей. Рынок игровых консолей — не исключение.

Наконец, производственные партнеры Sony считают, что PlayStation 5 останется недостижимой до 2022 года. Поэтому они прилагают все усилия, чтобы достичь цели продаж в 22,6 миллиона в следующем финансовом году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button