Sony

Sony Games на ПК — беспроигрышная ситуация: у нескольких игроков на ПК есть PS5

Недавно Sony объявила новый финансовый отчет за третий квартал года. По словам последнего, продажи PS5 достигли 13,4 миллиона единиц. Однако исполнительный вице-президент Sony заявил, что продажи PS5 в первой половине года не оправдали ожиданий Sony.

В этой связи аналитик NPD Group Мэт Пискателла сказал, что решение Sony позволить своим сторонним играм приземлиться на ПК является беспроигрышным выбором. Он имел в виду, что в США у многих игроков на ПК нет PS5 или PS4.

Аналитик также сказал, что согласно данным NPD Group PlayerPluse, только 1/3 игроков на ПК в США имеет PS4. Более того, только 8% игроков на ПК имеют PS5. Это также оставляет Sony с огромным количеством игроков на ПК, которых она может выиграть. Вот почему маловероятно, что размещение собственных игр на ПК повлияет на продажи контента для консолей Sony. Согласитесь, для Sony это беспроигрышный выбор.

В настоящее время Sony изменила название издателя «PlayStation Mobile» на «PlayStation PC LLC». Под его эгидой четыре игры, а именно: «Прошлое больше не существует», «Веселье», «GUNS UP!», «Hell The Submariner».

Sony также ранее заявила, что поставки полупроводникового оборудования ограничены и их влияние на производство PS5 больше, чем ожидалось. Так что объем продаж оборудования в первые два квартала не столь оптимистичен. Однако Sony обещает предоставить игрокам как можно больше продуктов для PS5.

[19459005 ]

Финансовый отчет Sony

Возвращаясь к отчету Sony, в сегменте игровых и сетевых услуг было продано на 1 миллион PS5 больше, чем за последние три месяца. В результате он достиг второго по величине квартального объема продаж PS5.

В то же время продажи PS5 принесли игровому подразделению Sony выручку в размере 5,86 миллиарда долларов. Это лучшая приставка, которую когда-либо достигла за 2 квартал PlayStation, это на 27% больше, чем годом ранее. Интересно, что в качестве прибыли было принято 0,751 миллиарда долларов. Однако если посмотреть на операционную прибыль, а не на объем продаж, мы ясно увидим ее снижение. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он снизился на 21%. Это обусловлено снижением продаж PS4. Японская компания продала всего 0,2 миллиона единиц в этом квартале.

В целом продажи PS принесли 27% общего дохода Sony.

Также прочтите : God Of War: Ragnarok Ps5 Game, наконец, показывает себя в игровом трейлере

Что касается игр, Sony продала 76,4 млн игр на PS4 и PS5. Неудивительно, что God of War была ее самым продаваемым тиражом — 19,5 миллионов копий.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button