Sony

Sony сотрудничает с TSMC для строительства завода по производству микросхем в Японии

Несколько недель назад распространились слухи о возможном партнерстве между Sony и TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Co.). Судя по всему, японская фирма пытается уменьшить постоянные ограничения, вызванные кризисом в полупроводниковой промышленности. Один из его основных продуктов, PlayStation 5, страдает от нехватки чипсетов. Партнерство, вероятно, поможет компании в производстве набора микросхем для консоли, но не только этого.

Согласно отчету AsiaNikkei, японский технологический гигант подтвердил, что рассматривает возможность объединения усилий с TSMC. Это произошло во время конференции, на которой была продемонстрирована прибыль компании за первое полугодие 2021 года. Во время конференции главный финансовый директор компании заявил: «Стабильные закупки полупроводников являются важной проблемой в условиях нехватки микросхем. Плата TSMC может стать решением ». На данный момент Sony передает на аутсорсинг производство большинства своих логических микросхем, которые являются ключевыми компонентами ее датчиков изображения.

TSMC хочет построить свой первый завод по производству чипсетов за пределами Тайваня

Sony также прилагает все усилия, чтобы привлечь больше клиентов и улучшить качество своих сенсоров. Цель состоит в том, чтобы охватить свои приложения несколькими различными линейками продуктов. Исполнительный директор также добавляет, что компания проведет переговоры с TSMC и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии о партнерстве. Это сотрудничество может объединить опыт Sony в области производства микросхем в Японии с крупнейшим в мире производителем микросхем по контракту. TSMC в настоящее время производит чипы для таких гигантов, как AMD, NVIDIA, MediaTek, Qualcomm и многих других.

TSMC

Ранее на этой неделе Sony подтвердила, что рассматривает план партнерства с TSMC для создания новой платформы микросхем внутри Японии. Представитель компании уклонился от комментариев по поводу инвестиций в этот завод по производству микросхем. Он добавил, что «для нас будет иметь большое значение дальнейшее укрепление и углубление нашего партнерства с TSMC, которая владеет самой передовой в мире технологией производства полупроводников». Для тех, кто не знает, TSMC планирует открыть свое первое передовое производство за пределами своей родины. Интересно, что ранее ходили слухи, что тайваньская фирма может выбрать Японию для своего первого внешнего завода. Предприятие могло находиться в префектуре Кумамото на западе Японии. Строительство начнется где-то в следующем году, а производство может начаться в 2024 году. Посмотрим, будет ли Sony иметь какое-то отношение к этому бизнесу.

[ 19459005]

Как уже упоминалось, самая большая проблема Sony из-за отсутствия микросхем — это PS5. Компания не может обеспечить большой запас консолей для удовлетворения спроса. Несмотря на это, консоль все еще продается, но, возможно, будет продаваться намного больше.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button