SonyНовости

Sony запатентовала банан как возможный контроллер PlayStation 5

Новый патент Sony раскрыл причудливую технологию, над которой компания могла работать. Судя по всему, бренд мог работать над «бананом» в качестве возможного контроллера PlayStation 5.

Sony

Согласно отчету GamesRadar, японский технический гигант недавно получил патент на новое устройство управления. Патент может относиться к футуристическим или интересным, никогда ранее не встречавшимся изобретениям, но такой фруктовый подход к контроллеру PS5 кажется немного неуместным. Глядя на графические плакаты, предоставленные компанией, контроллер выглядит как настоящий банан, поскольку фирма заявляет, что «было бы желательно, если бы пользователь мог использовать недорогое, простое и неэлектронное устройство в качестве периферийного устройства для видеоигр».

В описании исходной заявки на патент также говорится: «Настоящее раскрытие направлено на решение или, по крайней мере, облегчение некоторых из вышеупомянутых проблем». Чтобы решить эту проблему, компания работает над решением, которое позволит «пользователю держать несветящийся пассивный объект». Это означает, что мы могли бы видеть применение контроллера и на других объектах, таких как ручка, карандаш, апельсин или даже банан.

Sony

Имейте в виду, что в патенте Sony не содержится каких-либо подробностей относительно этой новой технологии, а лишь предлагаются вольные ссылки на элементы, которые теоретически можно использовать в качестве простого компьютера. К сожалению, похоже, что компания действительно не работает над таким продуктом, но следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button