SonyНовости

PlayStation 5 будет в дефиците до второй половины 2021 года из-за нехватки чипов

Несмотря на выпуск в прошлом году, Sony PlayStation 5 по-прежнему испытывает дефицит. С момента запуска новейшая итерация консоли пользуется большим спросом во всем мире, но этот спрос удовлетворяется дефицитом из-за глобальной нехватки микросхем.

PlayStation 5 FAQ

Согласно отчету FinancialTimes (Via MySmartPrice), Sony изо всех сил пыталась поддерживать поставки консолей PS5. Ранее компания заявляла, что нехватка предложения связана с производственными ограничениями, с которыми столкнулась пандемия. Однако теперь президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявил, что поставки PS5 начнут расти во второй половине этого года.

Для тех, кто не знает, Sony изо всех сил пытается угнаться за растущим спросом на игровые консоли последнего поколения. Райан также добавил, что спрос на PS5 был выше, чем ожидалось, и что сложность вопросов цепочки поставок привела к снижению предложения. Но генеральный директор считает, что предложение будет улучшаться каждый месяц в течение 2021 года. Он сказал, что «темпы улучшения в цепочке поставок будут расти в течение года, так что к тому времени, когда мы дойдем до второй половины [ 2021], вы действительно увидите действительно приличные цифры ».

PlayStation 5

Подобно Sony Microsoft также изо всех сил пытается удовлетворить спрос на свои собственные консоли. Вице-президент Microsoft по играм Фил Спенсер сказал, что компания также подталкивает AMD к поставке большего количества процессоров. Однако ожидается, что ограничения в цепочке поставок продлятся до апреля 2021 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button