SonyНовости

Рендеры дают нам первый взгляд на Sony Xperia Compact 2021 года

Некоторый процент пользователей Android уже давно просил малогабаритный флагманский телефон. Это не должно вызывать удивления, поскольку Apple в прошлом году выпустила два «маленьких» iPhone — iPhone SE 2020 и iPhone 12 Mini. Теперь их желание вот-вот осуществится благодаря Sony, поскольку утечка показала, что в этом году действительно появится новый Xperia Compact.

Последний смартфон Xperia Compact был выпущен в 2018 году, и некоторые фанаты этой серии ожидали его появления, но его не было. Увидев, что большинство производителей отказались от телефонов с маленькими экранами в пользу более крупных с высоким соотношением сторон, Sony тоже последовала их примеру. Теперь японский производитель вдохнул новую жизнь в эту серию, и популярный лидер, Стив Хеммерстоффер, также известный как OnLeaks, дал нам первый взгляд на Xperia Compact 2021 года.

2021 Sony Xperia Compact

Говорят, что у грядущего телефона будет 5,5-дюймовый экран, и на изображениях видно, что есть водосточная выемка для передней камеры и довольно толстая лицевая панель внизу. Дисплей плоский, и упоминания о высокой частоте обновления нет.

Sony разместила две камеры на задней панели телефона, и они расположены вертикально в удлиненном корпусе в форме таблетки вместе со светодиодной вспышкой. За исключением камеры и логотипа Sony, на задней панели больше ничего нет.

2021 Sony Xperia Compact side view

У 2021 Xperia Compact сканер отпечатков пальцев расположен не под дисплеем, а сбоку, где он служит кнопкой питания. На правой стороне телефона есть дополнительная кнопка, кроме качельки регулировки громкости и кнопки питания. Нам хочется верить, что эта кнопка является либо специальной кнопкой Google Assistant, как на Xperia 5 II, либо клавишей спуска затвора, которая есть у Xperia 5 II.

Лоток для SIM-карты находится слева, и по дизайну видно, что для его открытия не требуется булавка. Мы надеемся, что другие производители смогут подражать Sony в этом отношении. Xperia Compact 2021 года имеет преимущество перед небольшими iPhone от Apple, и это аудиоразъем наверху. Внизу находится порт USB-C, который с одной стороны окружен прорезью для динамика, а с другой — отверстием для микрофона.

Источник сообщает, что в телефоне есть 8-мегапиксельная селфи-камера и 13-мегапиксельная основная задняя камера. Он также назвал его размер 140×68,9×8,9 миллиметра. Это оставляет нам очень много неизвестных, таких как процессор, емкость аккумулятора и разрешение экрана. Также нет информации о цене и дате запуска.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button