SonyНовости

Sony PS5 продается в Гонконге по цене вдвое дороже из-за высокого спроса

После того, как 12 ноября Sony выпустила игровую консоль нового поколения Sony PlayStation 5 в некоторых регионах, таких как США и Япония, 19 ноября компания наконец-то сделала ее доступной в других регионах.

Гонконг был одной из стран, где вчера была выпущена Sony PS5. Хотя устройства запущены в нескольких странах, компания изо всех сил пытается удовлетворить спрос, что привело к росту цен.

Sony PlayStation 5

Согласно отчетам, в Гонконге PlayStation 5 продается через посредников за 7 980 гонконгских долларов, что составляет примерно 1029 долларов. Это вдвое превышает стоимость консоли, которая стоит 499 долларов за стандартную модель.

С приближением праздничного сезона, похоже, ситуация, связанная с PS5, не улучшится в ближайшее время, не раньше Рождества. Однако нехватка недавно выпущенных игровых консолей не нова, но COVID-19 ухудшил ситуацию, поскольку пандемия значительно повлияла на цепочку поставок.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Ожидаемые изменения от Honor по мере того, как компания прокладывает новый путь без Huawei

Sony PlayStation 5 оснащена специальным восьмиядерным процессором AMD Zen 2 и специальным графическим процессором на базе AMD Radeon RDNA 2, который обещает обеспечить 10,28 терафлопс чистой графической мощности. Обе эти игровые консоли имеют 16 ГБ оперативной памяти GDDR6.

Он поставляется с 825 ГБ SSD-накопителя с пропускной способностью 5,5 ГБ / с. Пользователи смогут расширить хранилище, используя сертифицированный Sony SSD M.2, но компания подтвердила, что он будет доступен когда-нибудь в будущем, но не во время запуска.

Разница между стандартной моделью и цифровой версией заключается в том, что в цифровой модели отсутствует дисковод, поддерживающий 4K UHD Blu-ray. Sony PS5 поддерживает вывод изображения с разрешением до 8K и обещает графику 4K с частотой обновления до 120 Гц.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button