SonyНовости

Sony запускает дисплей пространственной реальности, который позволяет творцам воплощать свои идеи в жизнь в 3D

Sony Electronics объявила о выпуске революционного нового продукта, получившего название «Дисплей пространственной реальности». В дисплее используется отмеченная наградами технология Sony Eye-Sensing Light Field Display (ELFD), и он был впервые показан участникам выставки CES в январе этого года. Дисплей не требует, чтобы пользователи носили определенные очки или гарнитуры VR, а использует только технологию отслеживания взгляда для визуализации реалистичных 3D-объектов. Sony Spatial Reality Display

Дисплей пространственной реальности состоит из 15,6-дюймового ЖК-дисплея 4K, оснащенного высокоскоростным датчиком зрения, который может отслеживать движение глаз и положение при обходе дисплея; Также есть микрооптическая линза, расположенная над ЖК-дисплеем, которая может разделять экраны для левого и правого глаза. Для создания стереоизображения.

Стоит отметить, что SR Display использует высокоуровневые алгоритмы рендеринга в реальном времени, поэтому ему нужен мощный ПК с процессором как минимум Intel Core i7 и графическим процессором Nvidia RTX 2070 Super.

Дисплей пространственной реальности (SR Display) позволит авторам в различных отраслях, от автомобильного и промышленного дизайна до компьютерной графики (CG) и визуальных эффектов (VFX), а также в кино, реализовать свой творческий потенциал на потрясающих 3D-дисплеях.

С точки зрения ценообразования рекомендованная розничная цена Sony SR Display составляет 4 999,99 долларов США. Он будет доступен в Sony Store и других магазинах в ноябре.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button