SonyНовости

Sony PlayStation 5 поддерживает функции подключения Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1

Sony готова выпустить свою игровую консоль следующего поколения — Sony PlayStation 5 (также известную как PS5) во время курортного сезона этого года. Перед этим компания уже раскрыла некоторые ключевые подробности о консоли.

Теперь в сети просочились возможности подключения грядущей Sony PS5. В отчете бразильского Tecnoblog говорится, что консоль будет поддерживать последнюю версию Wi-Fi 6, а также Bluetooth 5.1.

Sony PS5 Wi-Fi 6 Bluetooth 5.1 Утечка

Поддержка Wi-Fi 6 , безусловно, является обновлением, учитывая, что PS4 поддерживает Wi-Fi 4, а PS4 Pro поддерживает Wi-Fi 5. Шестое поколение Wi-Fi обеспечивает максимальную пропускную способность 9,6 Гбит / с по нескольким каналам. , что примерно в 32 раза быстрее, чем поддержка Wi-Fi 4 на PlayStation 4.

Хотя Bluetooth 5.2 является последней версией, Sony выбрала более старую версию — Bluetooth 5.1. Однако это также большое улучшение по сравнению с Bluetooth 2.1 в PS4 и Bluetooth 4.0 в PS4 Pro.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: подразделение смартфонов Sony Xperia прогнозирует первую прибыль за четыре года

Sony PlayStation 5

Он будет доступен в двух версиях — стандартной модели и более тонкой цифровой модели, которая будет «бездисковой». Устройство оснащено SSD, а игровые диски будут поддерживать емкость до 100 ГБ.

Sony уже подтвердила, что PlayStation 5 оснащена оборудованием AMD с процессором Zen 2 и графическим процессором Navi, а также сверхбыстрым твердотельным накопителем PCIe 4.0 и новой архитектурой передачи данных. Подтверждено, что новый контроллер DualSense имеет тактильную обратную связь, встроенный микрофон, более эргономичный дизайн и форму.

Хотя компания еще не подтвердила дату запуска, отчеты показывают, что Sony PS5 может поступить в продажу с 20 ноября. Ожидается, что цифровая версия будет стоить около 399 долларов, а стандартная PS5 может стоить около 499 долларов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button