SamsungНовостиНоутбуки

Samsung придумала ноутбук, который можно сложить вчетверо

Samsung Electronics настолько одержима продвижением своих гибких дисплеев, что начинает использовать их для создания самых причудливых устройств сомнительной ценности с точки зрения конструктивных особенностей. В январе этого года была обнаружена заявка на патент, описывающая гибридный ноутбук, каждая из частей которого может складываться пополам.

Ресурс SamMobile рассказал о диковинном изобретении специалистов Samsung . В патентной заявке, появившейся на сайте международной организации ВОИС, описана конструкция ноутбука со съемным клавиатурным блоком. Часть устройства, наделенная дисплеем, может использоваться как полноценный планшет, возможен ввод информации с помощью пера и сенсорного интерфейса. Гибкий дисплей позволяет складывать эту часть устройства еще вдвое, уменьшая занимаемую им площадь при хранении или транспортировке.

Соответственно, клавиатурный блок также складывается пополам. В нем, вероятно, находится основная часть аккумуляторных элементов, а также порты для подключения периферии. Появление такой заявки на патент отнюдь не гарантирует выхода этого ноутбука на рынок, но в качестве концептуального образца Samsung вполне может продемонстрировать его в будущем.

Поставки складных смартфонов вырастут в 10 раз к 2023 г.

Согласно последнему прогнозу поставок складных смартфонов Counterpoint Research; поставки на 2021 год останутся однозначными и составят около 9 миллионов единиц. Тем не менее, это все равно будет трехкратный рост по сравнению с 2020 годом; при этом Samsung доминирует с долей рынка более 88%. К 2023 году мы ожидаем 10-кратного роста поставок складных смартфонов. Даже несмотря на то, что все больше OEM-производителей выходят на рынок складных смартфонов, мы ожидаем, что Samsung продолжит доминировать с долей рынка почти 75%. Если Apple собирается выпустить свой складной смартфон к 2023 году; это будет не только переломный момент в распространении складных моделей; но также повысить выход компонентов и масштабирование всей цепочки поставок.

  [194590

Будущие складные смартфоны Samsung Galaxy — долгожданные смартфоны, поскольку ожидается, что они принесут значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками. «Со значительным снижением цены, улучшенным дизайном и внешним видом; Samsung, скорее всего, нацелится на более молодых клиентов с новым складным смартфоном Flip. Новые модели Galaxy Z также получат поддержку S Pen; которые могут помочь освоить существующих пользователей Note», — сказала старший аналитик Джене Парк, которая возглавляет исследование складных устройств в Counterpoint.

Рынок премиальных смартфонов в Китае будет особенно интересен для Samsung. Итак, «Несмотря на незначительную долю рынка, Samsung может занять вакантное место Huawei; и его успех может способствовать общему объему поставок и продаж его новых складных моделей», — добавил Парк.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button