SamsungНовости

Samsung откладывает выпуск Exynos 2200 с графикой AMD

После довольно долгого и мучительного ожидания в конце прошлого года компания Samsung сообщила, что готова отчитаться о проделанной работе и представить фирменный чип с графикой AMD. Дата выхода была указана как 11 января. Сегодня мы наконец узнаем, смогла ли Samsung создать достойного конкурента флагманским процессорам от Qualcomm или Apple или нет.

Но неожиданно, за несколько дней до премьеры, Samsung удалила из соцсетей упоминание о грядущем выходе Exynos 2000. Как ни странно, но сама компания хранит молчание и пока не делала никаких заявлений о перспективах предстоящий выпуск. Но похоже, что новый чип несовершенен и нуждается в доработке; так что Samsung, которая разрабатывала его пару лет, вынуждена отложить выпуск Exynos 2200.

Samsung откладывает Exynos 2200 с графикой AMD

Exynos 2200

Это подтвердил на своей странице в Twitter инсайдер Ice Universe. По его словам, Samsung приняла решение отменить сегодняшнюю презентацию по запуску Exynos 2200, отложив ее на неопределенный срок. И это не единственный процессор, который вовремя не запустится. По словам источника, презентация Exynos 1200 была запланирована на ноябрь, однако процессор в итоге был отменен. Напомним, в сети ходили слухи о том, что Exynos 1200 ляжет в основу Galaxy A53 и Galaxy M33.

Похоже, у Samsung есть очень веские причины предпринять отчаянный шаг и отложить анонс новых чипов. Ice Universe предположил, что внутри подразделения, отвечающего за создание чипсетов, происходят какие-то процессы; но вряд ли их можно назвать положительными.

Кстати, ранее Ice Universe довольно негативно отзывалась об Exynos 2200; предложив снизить градус ожиданий и заявив, что по характеристикам новинка не впечатлит. Он также заявил, что есть проблемы с отводом тепла; и разработчики не смогли добиться заданных частот для графики RDNA2.

Можно предположить, что Exynos 2200 по-прежнему не имеет преимущества. Раньше мы думали, что AMD GPU будет держать свой GPU абсолютно впереди. Теперь он может еще уступать Snapdragon, и разрыва в CPU не будет. Exynos сложно выбраться из дилеммы. И я услышал более удивительную новость. Графический процессор процессора Snapdragon следующего поколения (8 Gen2): Adreno 740 будет значительно лучше; Это означает, что Exynos 2300 по-прежнему сталкивается с серьезными проблемами, даже если он использует графический процессор mRDNA3.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button