AMDSamsungНовости

11 января Samsung анонсирует свой процессор с графикой AMD RDNA 2

Samsung готов показать свой новый топовый чип. Он мощный, энергоэффективный и отслеживает лучи. Надеемся, что именно такими эпитетами удастся наградить Exynos 2200. Именно этот процессор с графикой AMD южнокорейская компания готова представить миру.

Samsung сказал сегодня, что «время для игр прошло» и «пора серьезно заняться игровым рынком». Именно этими звонками компания Samsung сопровождала анонс грядущей презентации флагманского процессора с графикой AMD RDNA.

Как и ожидалось, компания проведет специальное мероприятие, чтобы анонсировать новый чип. Этим он хочет подчеркнуть, насколько важен для него новый процессор. А само мероприятие состоится 11 января. При этом в компании не уточняют, какие характеристики будет предлагать новый чип, ограничившись заявлением о том, что чипсет получил графический движок RDNA 2.

Предположительно название новинки — Exynos 2200. Чип должен иметь восемь ядер, одно из которых — высокопроизводительное Cortex-X2 и будет выполнено по 5-нанометровой технологии. Возможно, на презентации Exynos 2200 компания также объявит дату анонса серии Galaxy S22, которая станет первым носителем нового чипсета. Ждем презентации и надеемся, что на этот раз получился топовый чип от Samsung.

Samsung продала в 4 раза больше складных смартфонов в 2021 году, чем в 2020 году

Samsung — не единственный производитель устройств с гибкими дисплеями; но она по-прежнему сохраняет явное лидерство, подкрепленное продуктами третьего поколения. Улучшенный дизайн, сниженная цена и поддержка стилуса S Pen позволили корейскому производителю отгрузить в этом году в 4 раза больше этих устройств, чем годом ранее.

Еще одним несомненным достижением Samsung на новом рынке стали впечатляющие показатели продаж. Всего за месяц компании удалось продать больше устройств Z Fold3 и Z Flip3, чем за весь 2020 год. Но корейский гигант не останавливается на достигнутом; по собственным прогнозам компании; к 2023 году объем поставок устройств с гибкими дисплеями увеличится в 10 раз.

Samsung в настоящее время тесно сотрудничает с Google, чтобы предоставить разработчикам Android инструменты, необходимые для раскрытия потенциала складных устройств. В этом году компании опубликовали руководство по разработке программного обеспечения для складных устройств, основанное на собственном опыте Google; которая оптимизировала собственные приложения Gmail, YouTube, Duo и Maps для нового форм-фактора. В будущем Samsung пообещала продолжить эту работу с партнерами и разработчиками мобильного ПО.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button