SamsungНовости

Samsung увеличит количество устройств Exynos в 2022 году

Вокруг чипов Exynos достаточно негатива. Многие считают их ужасными и даже организовали сбор подписей под петицией, призывающей компанию отказаться от проприетарных SoC в пользу решений от Qualcomm. Но Samsung не намерен отказываться от собственных чипов, более того, он увеличит количество собственных устройств с ними на борту.

Samsung увеличит количество устройств Exynos в 2022 году

Еще в октябре в сети появилась новость о том, что Samsung серьезно настроен увеличить долю смартфонов на базе Exynos до 50-60% в модельном ряду. Стремление к увеличению количества чипсетов Exynos распространяется на смартфоны среднего и бюджетного класса. Недавно другой источник подтвердил движение компании по увеличению количества моделей с проприетарными процессорами. По его словам, в следующем году количество устройств Samsung с чипами Exynos увеличится вдвое или втрое.

Вполне логично, что такой шаг компании объясняется кризисом на рынке полупроводников из-за отсутствия микросхем. Samsung хочет уменьшить свою зависимость от сторонних производителей микросхем. Но насколько этот прогноз верен, мы узнаем к концу следующего года. Мы учитываем еще один прогноз, что в 2022 году Samsung выпустит 64 модели смартфонов и планшетов, из которых только 20 получат чипы под брендом Exynos. А это менее 30% от общего количества всех ожидаемых гаджетов.

Samsung возглавляет рынок смартфонов в третьем квартале 2021 года

Международная корпорация данных (IDC) опубликовала статистические данные о мировом рынке смартфонов за третий квартал этого года. Отгрузки смартфонов снизились.

Кроме того, с июля по сентябрь включительно во всем мире было продано 331,2 миллиона смартфонов. Для сравнения: годом ранее отгрузка составила 354,9 млн шт.

Таким образом, падение в годовом исчислении составило около 6,7%. Такая ситуация в первую очередь связана с нехваткой электронных компонентов. Сложности с производством комплектующих поразили самые разные отрасли. Включая компьютеры и бытовую технику, автомобильную промышленность, серверное оборудование и т. Д.

Итак, крупнейшим игроком на рынке смартфонов в третьем квартале был южнокорейский гигант Samsung с долей 20,8%. На втором месте Apple с примерно 15,2% мирового рынка. Замыкает тройку лидеров китайская Xiaomi с долей 13,4%.

Затем идут Vivo и Oppo с примерно одинаковыми результатами — 10,1% и 10,0% соответственно. Все остальные производители смартфонов в совокупности занимают 30,5% мирового рынка.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button