MediaTekSamsungНовостиТехнологии

MediaTek издевается над Qualcomm: проблема с нагревом микросхем есть только у одной компании в мире, но не у нас

MediaTek и Qualcomm — противники в области процессоров для смартфонов. Qualcomm всегда был «королем» на рынке флагманских процессоров. Хотя MediaTek преуспевает на рынках среднего и начального уровня, на флагманском рынке он не особо заметен. Тем не менее, рынков среднего и начального уровня достаточно, чтобы сделать MediaTek крупнейшим в мире производителем микросхем. Процессоры для смартфонов становятся все более мощными, а технологии совершенствуются. Однако опыт не обязательно должен быть хорошим.

Snapdragon 8 Gen 1

В этом году у нас была проблема с нагревом на флагманских смартфонах. Это более заметно на смартфонах с процессорами Qualcomm Snapdragon 888 и 888+. В этом вопросе MediaTek, которая только что выпустила Dimensity 9000, очень уверена. Компания утверждает, что есть только одна компания в мире, у которой есть проблема с нагревом чипа, но это не MediaTek. Все мы знаем, что тайваньский производитель наносит тонкий удар по Qualcomm.

MediaTek выражает большую уверенность в производительности Dimensity 9000. По заявлению компании, все образцы, которые она отправляла производителям, вернулись с очень положительными отзывами. Это означает, что многие компании перейдут на флагманский процессор Dimensity 9000.

Samsung будет использовать MediaTek Dimensity 9000

Согласно отчету Sammobile, Samsung протестирует флагманский процессор MediaTek Dimensity 9000. @UniverseIce утверждает, что Samsung — одна из многочисленных компаний, тестирующих флагманский процессор Dimensity 9000. Если южнокорейский производитель сочтет производительность и энергоэффективность достаточными, он будет использовать этот чип в своем флагманском смартфоне или планшете Galaxy.

Dimensity 9000

Уже есть подтверждения того, что Samsung Galaxy S22 будет использовать Snapdragon 8 Gen1 и Exynos 2200. Таким образом, Samsung может использовать Dimensity 9000 в высококлассных устройствах во второй половине года. Dimensity 9000, скорее всего, не появится в серии Galaxy S22. Однако мы, скорее всего, увидим этот чип и в других флагманских устройствах, скорее всего, в планшетах.

Samsung восхищается превосходными характеристиками управления питанием MediaTek Dimensity 9000. В этом чипе используется 4-нм техпроцесс TSMC, который лучше, чем собственный 4-нанометровый производственный процесс Samsung EUV. Производительность управления питанием флагманских процессоров Snapdragon всегда была ужасной. Snapdragon 888 — это полный беспорядок, когда дело доходит до управления мощностью. Скорее всего, Dimensity 9000 опередит Snapdragon 8 Gen1 с точки зрения управления питанием.

В настоящее время Samsung является единственным производителем мобильных телефонов, использующим три флагманских процессора. Компания, вероятно, будет использовать Samsung Exynos 2200, Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 и MediaTek Dimensity 9000. Большинство производителей будут использовать Snapdragon 8 Gen1 и MediaTek Dimensity 9000. Чипы Samsung Exynos Flagship в основном применяются в их собственной серии Galaxy S.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button