SamsungНовостиТехнологии

Samsung представляет новый OLED-экран с изгибом 200000 раз и радиусом изгиба 1,4R

Samsung — один из основных игроков в индустрии OLED. Как лидер на рынке малогабаритных OLED-экранов, Samsung раскрывает подробности своих гибких OLED-экранов следующего поколения. Очевидно, компания готовится к выпуску следующего флагманского устройства в отрасли. Судя по деталям нового дисплея Samsung, гибкий OLED-экран значительно продлил срок его службы. При нормальном использовании пользователи могут согнуть 200000 раз без повреждений. По словам Samsung, при обычном использовании он может прослужить пять лет.

Samsung AMOLED

Кроме того, для улучшения отображения на экране используется ультратонкое стеклянное покрытие UTG. Это стекло в корне уравновешивает эффект складывания (прочность) и эффект отображения. Что касается кривизны экрана, подробности, опубликованные Samsung, показывают, что радиус складывания 1,4R (1,4 мм) может быть достигнут. Это имеет то преимущество, что снижает сложность конструкции петли и снижает затраты, а также сводит к минимуму давление складывания.

Samsung AMOLED

Согласно обычному графику Samsung, в ближайшие месяцы они выпустят соответствующие новые продукты. Следующим продуктом, очевидно, будет новый складной смартфон.

Samsung увеличивает производство OLED-панелей

Компания Samsung — один из ведущих производителей высокотехнологичных компонентов для смартфонов, планшетов, ноутбуков и телевизоров. Компания должна значительно увеличить производство панелей OLED , чтобы удовлетворить растущие потребности. Как сообщает DigiTimes, компания намерена расширить производство в Южной Корее панелей QD-OLED с квантовыми точками для телевизоров и панелей OLED для компьютерной техники.

В настоящее время производство ЖК-дисплеев для телевизоров прекращается. На заводе Л7-2 заменено оборудование по производству ЖК-телевизионных панелей на линии по производству OLED шестого поколения с размерами до 1500 × 1850 мм, предназначенных для малой и средней электроники.

L8-1 демонтировал часть большого оборудования для производства ЖК-дисплеев и использовал свободное пространство; построить производственную линию по производству панелей для телевизоров QD-OLED. Ожидается, что ежемесячно будет поставляться до 30 000 панелей.

В общей сложности производственные мощности завода L8-1 позволяют выпускать до одного миллиона 55- и 65-дюймовых QD-OLED-телевизоров в год. В то же время Samsung намеревается продавать оборудование для производства ЖК-дисплеев китайской компании BOE Technology или China Star Optoelectronics Technology (CSOT).

Поскольку на заводе L8-1 еще есть свободные места, здесь будет дополнительно расширено производство панелей для QD-OLED-телевизоров поколения OLED 8.5 (2200 × 2500 мм) — эта технология экономичнее шестой версия поколения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button