QualcommSamsung

Samsung и Qualcomm установят заметное глобальное партнерство в 2022 году

Samsung и Qualcomm строят прочные партнерские отношения на рынке смартфонов в следующем году. Согласно недавнему отчету, Южная Корея будет использовать процессоры Qualcomm для своих смартфонов и планшетов в 2022 году. В отчете Elec говорится, что в 2022 году будет выпущено до 64 смартфонов и планшетов. К ним относятся флагманы Samsung Galaxy S22, Galaxy Tab. Серия S8 и куча устройств под сериями Samsung Galaxy A и M. Среди этих устройств только 20 будут оснащены собственными чипсетами Exynos от Samsung. Большинство из них принесут процессоры Qualcomm Snapdragon. Если вы помните, в этом году появилось много устройств от Samsung с чипами MediaTek Dimensity. Qualcomm хочет стать сильным партнером в гонке за рынок чипсетов.

Конечно, мы не знаем список смартфонов, которые Samsung представит в следующем году. Определить невозможно, но можно ожидать Samsung Galaxy A53, A73, M33, M43 и так далее. Согласно отчету , почти половина из 64 смартфонов будет оснащена процессором Qualcomm. Elec идет еще дальше, заявляя, что 31 из запланированных 64 устройств будут оснащены чипами Qualcomm. Остается всего несколько единиц для Exynos и MediaTek.

Samsung и Qualcomm будут сотрудничать, чтобы обойти кризис чипсетов

В отчете говорится, что Samsung пойдет по этому пути из-за продолжающейся нехватки микросхем. Компания обычно разрабатывает чипы Exynos для своих устройств, но в последнее время сталкивается с ограничениями. Грядущая серия Samsung Galaxy S22, например, представит Exynos 2200 SoC с графическим процессором AMD на европейском и южнокорейском рынках. На рынке США, с другой стороны, будет Qualcomm Snapdragon 898 или Snapdragon 8 Gen 1. В Индии также ожидается вариант Exynos. Согласно отчету, Galaxy Tab S8 также будет придерживаться Exynos 2200, но складной планшет следующего года будет использовать чипы Qualcomm Snapdragon.

Как упоминалось выше, чип MediaTek по-прежнему будет установлен примерно в 14 смартфонах компании. Можно ожидать, что они попадут в бюджетный и бюджетный сегменты. Интересно, что в следующем году компания может даже представить смартфоны на базе Unisoc. Для тех, кто не знает, Unisoc — китайский производитель микросхем, который набирает обороты в нижнем и среднем сегментах. Мы ожидаем, что в ближайшие годы он станет серьезным конкурентом.

Говорят, что Galaxy A33 и Galaxy A53 будут поставляться с чипсетом Exynos, но Galaxy A73 будет использовать Qualcomm Snapdragon 778G. Мы ожидаем, что более подробная информация появится в ближайшие месяцы. Помимо A33, до выпуска двух других устройств, вероятно, осталось несколько месяцев.

Интересно, что Samsung также является ключевым партнером Qualcomm. Корейская фирма отвечает за производственный процесс грядущего Snapdragon 8 Gen 1 и продолжит производство чипов для американского производителя чипов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button