SamsungНовости

Samsung начинает массовое производство компонентов для Galaxy S22

Компания Samsung начала подготовку к серийному производству своей флагманской серии смартфонов Galaxy S22 . По последним данным, некоторые компоненты новой усовершенствованной модели уже начали сходить с конвейеров в значительных промышленных объемах.

Galaxy S22

Компания выпустит три варианта Galaxy S22: компоненты Samsung Galaxy S22 (SM-S901), Galaxy S22 Plus (SM-S906) и Galaxy S22 Ultra (SM-S908) производятся на заводах в Азии с тех пор, как середина прошлой недели.

Пока что речь идет только о некоторых типах компонентов, включая, например, гибкие кабели для подключения различных плат. Мы знаем, что с конца недели объемы производства значительно увеличились, речь идет о десятках тысяч экземпляров.

Однако заводы еще не вышли на проектную мощность — идет отладка оборудования. Кроме того, если основные усилия сосредоточены на выпуске компонентов для версии S22 Ultra только для американского рынка, то для более мелких версий производство организовано более равномерно.

Начало выпуска компонентов для серии Galaxy S22 за пару месяцев до конца этого года может означать, что они намерены представить новый продукт уже в следующем году — обычно Samsung начинает производство за два-три месяца до начала продаж.

Ранее ходили слухи, что Galaxy S22 появится в магазинах в январе; точнее — в последнюю неделю января. По имеющимся данным, новая серия S22 будет работать на флагманских чипсетах Qualcomm Snapdragon 898 (SM8450) или Samsung Exynos 2200. Последний, напомним, будет иметь мощный графический ускоритель от AMD. Также есть информация, что компания намерена снизить цены на флагман; и выпустить относительно компактный смартфон.

Galaxy S22 Ultra

Galaxy S21 FE

Если бы Samsung придерживался традиционного графика выпуска своих смартфонов; «бюджетный флагман» Galaxy S21 FE уже был бы официально представлен. Однако модель не появлялась во время событий Galaxy Unpacked и Galaxy Unpacked 2; а согласно источникам портала Sammobile, премьера состоится в январе 2022 года.

По данным источников известного ресурса; Компания Samsung намерена выпустить Galaxy S21 FE в первый месяц нового года. Однако источник опровергает предыдущие слухи о выпуске модели 11 января. Мы ожидаем, что презентация смартфона состоится несколькими днями ранее на выставке CES 2022. Следующая выставка CES пройдет с 5 по 8 января и, как обычно, пройдет в Лас-Вегасе.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button