SamsungНовости

Samsung вернула себе лидерство по продажам смартфонов в мире в феврале

Samsung Electronics, южнокорейский гигант, сумел вернуть себе лидирующие позиции в мировых продажах смартфонов в феврале. Согласно отчету Strategy Analytics, компания обошла Apple, которой удалось занять первое место в четвертом квартале 2020 года, благодаря продажам iPhone 12 серии .

Отчет показывает, что Samsung удалось отгрузить 24 миллиона единиц своих смартфонов в феврале 2021 года, что составляет 23,1 процента доли рынка. С другой стороны, Apple удалось продать 23 миллиона устройств, что составляет 22,2% рынка.

Xiaomi был третьим по величине производителем смартфонов в прошлом месяце с долей рынка 11,5%, за ним следуют Vivo и OPPO с долей мирового рынка 10,6% и 8,5% соответственно. Все три из них являются китайскими брендами, почти ни один из которых не представлен в ограниченном количестве в Соединенных Штатах.

В январе доля рынка Samsung составляла 15,6 процента, а доля рынка Apple — 25,4 процента. При сравнении данных в годовом исчислении (г / г) поставки смартфонов Samsung были на 26 процентов больше, чем в прошлом году, и на 12 процентов больше, чем уровни до пандемии в феврале 2019 года.

Южнокорейский гигант представил свои флагманские смартфоны серии Galaxy S в виде линейки Galaxy S21 в январе этого года, отклонившись от своих обычных сроков — середины февраля. Это помогло компании увеличить свою долю рынка. Еще одно серьезное влияние — сокращение доли Huawei, которая испытывает трудности в этой категории из-за ряда санкций, введенных Соединенными Штатами.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button