SamsungНовости

Производство чипов Samsung в Техасе практически на уровне

Ранее сегодня (30 марта 2021 года) Samsung Electronics заявила, что производство микросхем на заводе компании в Остине в Техасе, США, вернулось почти к нормальному уровню по сравнению с прошлой неделей.

Samsung

Для тех, кто не знает, южнокорейский технологический гигант и другие производители микросхем с производственными мощностями в этом регионе видели отключения из-за волны холода, обрушившейся на этот район в прошлом месяце. Хотя компания отказалась комментировать, когда уровни производства полностью вернутся к норме, согласно отчету Reuters. Эти сбои также повлияли на мировую отрасль контрактного производства микросхем, которая в настоящее время борется с серьезным дефицитом производственных мощностей.

В настоящее время мир сталкивается с серьезной нехваткой поставок микросхем, поскольку у различных контрактных производителей микросхем производственные мощности работают на полную мощность. Нехватка полупроводников также затронула ряд отраслей, например, автомобильную промышленность, при этом некоторым компаниям пришлось полностью прекратить производство из-за нехватки микросхем.

Примечательно, что Qualcomm и логические микросхемы Samsung также составляют около 65 процентов ежемесячного производства на заводе микросхем последнего. Кроме того, сбой, произошедший в прошлом месяце, как ожидается, повлияет на производство смартфонов во всем мире в период с апреля по июнь примерно на 5 процентов. Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять обновления, когда появится дополнительная информация по этому поводу.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button