SamsungНовости

Гибкие AMOLED-панели Samsung Display демонстрируют рост в Китае: отчет

Гибкие панели AMOLED, изготовленные Samsung Display, продемонстрировали рост продаж в Китае в первом квартале этого года, что свидетельствует о росте проникновения в сегменты дорогих товаров в регионе по сравнению с прошлым годом.

Samsung 90Hz OLED Display for Laptop

Согласно отчету DigiTimes, китайские производители смартфонов, такие как Huawei, Honor и ZTE, предпочли использовать гибкие панели AMOLED от местных производителей дисплеев, в то время как другие местные производители мобильных телефонов как Xiaomi и Vivo, также используют AMOLED-дисплеи местного производства для своих моделей среднего уровня. Южнокорейский технологический гигант недавно выпустил свою панель E4 AMOLED, которая имеет улучшенную яркость на 1500 нит по сравнению с 1200 нит по сравнению с предыдущим поколением.

Эта модель также может достигать коэффициента контрастности 5 000 000: 1, что позволяет производителю дисплеев продолжать расти на китайском рынке. Кроме того, компания также снизила цены на свои жесткие панели AMOLED, которые теперь более доступны, чем панели, изготовленные из LTPS TFT ЖК-дисплеев местных китайских производителей. Интересно, что Honor выпустила серию V40, которая является ее первым смартфоном с момента его продажи материнской компанией Huawei.

Samsung

Honor V40 оснащен панелями AMOLED производства BOE Technology и Visionox. Точно так же ZTE также поставляет свои AMOLED-панели производства Visionox с 2017 года. Кроме того, Xiaomi также приобрела гибкие AMOLED-дисплеи у CSOT (China Star Optoelectronics Technology) для своей модели Mi 10s вместе с панелями E4 AMOLED. с дисплея Samsung.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button