SamsungНовости

Поставки Samsung Display OLED упали на 9% из-за низких продаж Apple iPhone 12 mini

Samsung Display поставка OLED-панелей (органических светоизлучающих диодов) упала на 9 процентов в январе 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 45 миллионов единиц продаж, согласно новому отчету.

Samsung 90Hz OLED Display for Laptop

Основная причина снижения продаж, по-видимому, связана с невысокими продажами iPhone 12 mini от Apple, согласно отчету TheElec. В прошлом году гигант из Купертино выпустил четыре модели iPhone 12 серии. В то время как линейка в целом имела большой успех во всем мире с более высокими, чем ожидалось, продажами благодаря поддержке 5G, модель начального уровня с самым низким уровнем потребления не пользовалась большим спросом. Продажи 5,4-дюймового iPhone 12 mini оказались ниже ожиданий компании.

Примечательно, что южнокорейский производитель дисплеев является единственным поставщиком OLED-дисплеев для мини-версии iPhone 12. Первый квартал года обычно считается межсезоньем для продаж смартфонов, хотя OLED-дисплеи Samsung Display предложение китайских компаний в том же месяце оставалось высоким. В этих «жестких» OLED-панелях используется стеклянная подложка, и они относительно дешевле гибких OLED-панелей, в которых используется пластик (полиимид), которые используются во флагманских телефонах, таких как iPhone и Galaxy S21.

Samsung

Мировые поставки OLED-панелей достигли 53 миллионов единиц, что на 9 процентов меньше. Из этой цифры на дисплеи Samsung пришлось 45 миллионов единиц, или около 85 процентов от общего числа. С другой стороны, LG Display отгрузил 6 миллионов единиц в январе 2021 года. Что касается рейтинга, Samsung Display занял первое место, затем BOE и Tianma на втором месте. и третий соответственно.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button