SamsungНовости

Samsung может выпустить флагманские чипы Snapdragon следующего поколения от Qualcomm

Samsung может принять заказы на Qualcomm следующего поколения флагманских процессоров Snapdragon. Эта новость появилась после того, как производитель микросхем TSMC выпустил свои высокопроизводительные микросхемы в течение последних двух лет (2019-2020).

Samsung

Согласно отчету SamMobile, последний Snapdragon 888 SoC был построен южнокорейским технологическим гигантом с использованием 5-нм технологического процесса EUV. Другими словами, похоже, что Samsung сохранит Qualcomm в качестве своего клиента как минимум еще на год. Недавно ходили слухи, что гигант по производству микросхем вернется в TSMC для своих будущих флагманских процессоров высокого класса, но похоже, что новый слух от консультанта Роланда Квандта утверждает обратное.

Согласно утечке, Qualcomm уже тестирует преемника Snapdragon 888 SoC. Этот чип имеет кодовое название Waipio и имеет номер модели SM8450, который будет производиться Samsung Foundry. К сожалению, в настоящее время неизвестно, будет ли этот новый набор микросхем также использовать 5-нм процесс LPE или перейти на более продвинутый процесс. На данный момент SoC Exynos 2100 и Snapdragon 888 основаны на 5-нм техпроцессе Samsung.

Samsung

Примечательно, что этот набор микросхем, как утверждается, имеет энергоэффективность, аналогичную 7-нм техпроцессу от TSMC. Между тем ходят слухи, что компания выпустит Qualcomm SM8350 Pro (будет называться Snapdragon 888+ или Snapdragon 888 Pro) в конце этого года. Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять обновления, когда будут доступны дополнительные обновления.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button