SamsungНовости

Продажи Samsung Galaxy S21 стали рекордными для флагманской серии за четыре года

Серия Samsung Galaxy S21 в последнее время стала очень продаваться. Компания продала более 590 000 единиц линейки телефонов премиум-класса, что является рекордом, который она когда-либо регистрировала со времен Galaxy S8, в котором было продано более 620 000 единиц.

Согласно отчету GSMArena, это стало новым максимумом для южнокорейского технологического гиганта за последние четыре года. В течение первого месяца поступления в продажу новой серии линейка Galaxy S21 отгрузила почти вдвое больше устройств по сравнению с серией Galaxy S20 прошлого года. Кроме того, аналитики из Южной Кореи показали, что основной причиной высоких продаж была способность Samsung расширить свое присутствие в сети 5G, сохранив при этом ценник по сравнению с предшественником.

Samsung Galaxy S21 Phantom Gray White Pink Violet Featured

Чтобы уточнить это, базовая модель Galaxy S21 стоит от 990 000 вон (примерно 870 долларов США), что примерно на 20 процентов ниже, чем у базовой модели Galaxy S20, которая стоит примерно 1 248 500 вон (примерно 1100 долларов США). Точно так же компания добилась большого успеха в сегменте среднего класса благодаря своему Galaxy A31, который стал самым продаваемым телефоном на ее домашнем рынке. Кроме того, спрос на недорогие смартфоны в прошлом году был намного выше, поскольку люди предпочитали более доступные устройства во время пандемии Коронавируса.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button