SamsungНовости

Samsung Galaxy Watch 4 и Watch Active 4 под управлением Wear OS будут запущены во втором квартале 2021 года

Текущая линейка умных часов Samsung включает Galaxy Watch 3 и Galaxy Watch Active 3. В этом году южнокорейский гигант выпустит их преемников, но если верить последнему отчету, то объявление может состояться раньше обычного срока компании.

Согласно отчету от @UniverseIce, Samsung Galaxy Watch 4 и Samsung Galaxy Watch Active 4 могут быть выпущены во втором квартале этого года. Это означает, что устройства станут официальными где-то между апрелем и июнем.

Galaxy Watch 3 featured

Обычно новые умные часы серии Galaxy анонсируются в августе месяце вместе с линейкой флагманских смартфонов Galaxy Note. Однако на этот раз компания планирует выпустить новые носимые устройства в преддверии выпуска Apple Watch Series 7, чтобы иметь преимущество в своем сегменте.

Похоже, что и Samsung, и Apple готовятся к внедрению функции, которая будет контролировать уровень глюкозы в крови пользователя, и Samsung хочет быть первой на рынке с этой функцией, таким образом, скорейшим запуском устройств.

Также есть сообщения о том, что Samsung отказывается от своей Tizen OS в пользу Google Wear OS в своих будущих умных часах. Если это окажется правдой, то это будут первые носимые устройства от южнокорейского гиганта, на которых будет установлена ​​операционная система Google Wear OS.

На долю Samsung приходилось около 10 процентов мировых продаж умных часов в четвертом квартале 2020 года, что намного меньше доли рынка Apple на рынке. Внеся серьезные изменения в устройства, южнокорейская компания надеется догнать лидера рынка.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button