SamsungНовости

Samsung выпустит три новых чипсета Exynos в 2021 году

Samsung входит в число тех редких производителей смартфонов, которые также производят свои собственные чипсеты, и южнокорейский гигант теперь сосредоточился на дальнейшем развитии своих процессоров, чтобы заставить их конкурировать с предложениями высокого класса от его соперники.

Ожидается, что в этом году компания выпустит на рынок три новых чипсета Exynos, в том числе чип среднего класса 800, высокопроизводительный чип серии 1200 и флагманский чип серии 2200. Ожидается, что два из них, чипы серии 1200 и 2200, будут оснащены графическими процессорами на основе архитектуры AMD RDNA.

Samsung Exynos Chipset

Также сообщается, что южнокорейский гигант работает над двумя разными версиями чипсета Exynos 2200 — для смартфонов Android и ноутбуков. Ожидается, что оба они будут иметь схожую архитектуру, но настроены на разные форм-факторы.

Samsung работает с AMD над разработкой специального графического процессора, и компания продемонстрирует графический процессор в июне этого года. Ожидается, что чипсеты с этим новым графическим процессором будут выпущены позже, а устройства на их основе, как ожидается, станут официальными в следующем году.

Версия Exynos 2200, разрабатываемая для ноутбуков, будет использоваться для питания ноутбуков с Windows 10 и может стать официальной в третьем или четвертом квартале этого года. До сих пор Samsung полагалась на наборы микросхем Qualcomm для ноутбуков под управлением Windows на системе ARM.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button