SamsungНовости

Samsung Galaxy A82 появляется на Geekbench с процессором Snapdragon 855

Galaxy A80 выпущен в 2019 году как первое полноэкранное устройство Samsung без выемок и отверстий. Этого удалось добиться, применив конструкцию слайдер + вращающаяся камера. Были сообщения о преемнике, который будет выпущен как Galaxy A82, и теперь он был замечен на Geekbench со старым, но мощным процессором.

Множественные результаты тестов грядущего устройства, впервые обнаруженные Ankit, появились в Geekbench под названием «samsung SM-A826S». Оценки схожи, и все результаты показывают, что процессор (материнская плата) телефона является «мизерным», он же Snapdragon 855, флагманский процессор Qualcomm 2019 года. Это определенно обновление по сравнению с Snapdragon 730G, который дебютировал в Galaxy A80, но факт в том, что это флагманский чипсет двухлетней давности.

Galaxy A82 Geekbench results

На самом деле, мы не должны слишком удивляться, поскольку Samsung уже более чем несколько раз показывала, что ей удобно использовать чипсеты своих флагманов несколько лет назад для новых устройств. Недавно выпущенная Galaxy F62 является примером, поскольку в ней используется процессор Exynos 9825, на котором работает Galaxy Note10. Другой пример — Galaxy Note 10 Lite, выпущенный в начале 2020 года, но использующий процессор Exynos 9810, установленный внутри Galaxy S9 с 2018 года.

Galaxy A82 Geekbench

Мы предполагаем, что у Samsung, вероятно, есть много этих старых чипсетов на складе, и лучший способ избавиться от них — поставлять их с новыми устройствами.

Результаты Geekbench показывают, что Galaxy A82 будет работать под управлением Android 11 из коробки и будет иметь 6 ГБ оперативной памяти. Хотя мы знаем, что Snapdragon 855 не имеет встроенного модема 5G, более ранние отчеты показали, что Galaxy A82 будет поддерживать 5G. Это означает, что у него будет отдельный модем 5G, как и у других телефонов 5G с тем же набором микросхем.

Ожидается, что Samsung выпустит телефон через несколько месяцев, но мы ожидаем, что до официального объявления появятся более подробные сведения, включая его дизайн.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button