SamsungНовости

Samsung активно рассматривает возможность приобретения в ближайшие 3 года.

Ранее на этой неделе Samsung Electronics объявила, что будет активно изучать возможность значимых приобретений в течение следующих трех лет. Отчет поступил через три года после последнего крупного приобретения производителя автомобильных компонентов Harman.

Samsung

Согласно отчету TheElec, финансовый директор южнокорейского технологического гиганта Юнхо Чой заявил, что компания активно рассматривает возможность приобретения за счет своего денежного резерва. Эти денежные резервы предназначены для инвестиций в стратегические объекты наряду с другими слияниями и выкупами. По словам высокопоставленного чиновника, в течение последних трех лет Samsung искала заметных кандидатов на слияния и поглощения, которые также прошли серьезные проверки. К сожалению, компания воздержалась от упоминания каких-либо имен из списка потенциальных кандидатов.

Кроме того, также неизвестно, когда именно эти приобретения произойдут из-за глобальной неопределенности, но Samsung заявила, что планирует осуществить эти выкупы в период своей последней программы возврата акционеров, согласно Чой. Компания также объявила о своей трехлетней программе возврата акционерам. При этом Samsung объявила, что будет продолжать возвращать 50 процентов свободного денежного потока (FCF), который будет генерироваться в период с 2021 по 2023 год.

Samsung

Кроме того, компания также увеличит регулярные дивиденды до 9,8 трлн вон в год, что является увеличением по сравнению с предыдущей программой (примерно 8,7 млрд долларов США). Еще в 2020 году денежный резерв Samsung составлял 104 триллиона вон. Таким образом, даже если компания вернет 50 процентов своих дивидендов, свободные денежные средства будут продолжать накапливаться без каких-либо крупных слияний или поглощений. Финансовый директор также добавил, что компания еще не завершила никаких планов по дополнительным инвестициям в свой завод по производству микросхем в Остине.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Samsung планирует расширить производство КМОП-датчиков изображения на 20% в 2021 году
  • Продажи Samsung снижаются из-за Apple, но надеются на ее дешевые складные устройства Galaxy 5G
  • Один интерфейс 3.0 с Android 11 для Samsung Galaxy Note 10 Lite


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button