SamsungНовости

Продажи Samsung снижаются из-за Apple, но надеются на ее дешевые складные устройства и устройства 5G Galaxy

Мобильное подразделение Samsung не продемонстрировало впечатляющих результатов последнего квартала прошлого года, что было в пределах ожиданий. Согласно недавнему отчету о прибылях и убытках, компания столкнулась с «обострением конкуренции в конце года».

В течение четвертого квартала 2020 года компания продемонстрировала снижение на 11 процентов в годовом исчислении по сравнению с показателями 2019 года. «Острая» конкуренция здесь, вероятно, указывает на Apple и его iPhone 12 [ 19459003], которая привлекла всеобщее внимание в четвертом квартале 2020 года. В то время как линейка iPhone 12 столкнулась с задержкой в ​​запуске и даже столкнулась с задержкой выпуска нескольких своих моделей, компании удалось продлить фазу раннего покупателя до месяца. декабря, согласно отчету PhoneArena.

Samsung

Из-за неудовлетворенного рыночного спроса на новые обновления iPhone, Apple отметила значительный рост поставок iPhone в этот период, причем продажи iPhone также выросли на 17 процентов в годовом исчислении. В результате компания получила доход в 111 миллиардов долларов США, из которых около 29 миллиардов долларов США составили операционную прибыль. Отсутствие каких-либо новых телефонов Galaxy, с которыми можно было бы конкурировать, и рост маркетинговых расходов в период праздников привели к тому, что мобильное подразделение Samsung показало лишь скромные результаты в это время.

Несмотря на то, что отделу дисплеев удалось добиться больших продаж благодаря поставкам OLED-экранов для iPhone, продажи памяти и микросхем также снизились: компания принесла только около 6 миллиардов долларов чистой прибыли. Несмотря на невысокие показатели в последнем квартале 2020 года, в отличие от Apple, Samsung с оптимизмом смотрит на 2021 год и первые несколько месяцев.

Samsung

Первый ожидает более высокой производительности благодаря сильному портфелю телефонов Galaxy с поддержкой 5G, а также дешевым складным моделям. Согласно официальным данным Samsung, компания «укрепит лидерство в нашей флагманской линейке за счет расширения продаж S21 и популяризации складной категории… [и] увеличит продажи смартфонов, полностью удовлетворив спрос на замену 5G моделями 5G для массового рынка».

СВЯЗАННЫЕ:

  • Apple становится ведущим мировым брендом смартфонов, Huawei быстро теряет позиции
  • Samsung начинает поставки складных дисплеев другим компаниям
  • Samsung Galaxy M02 выйдет 2 февраля по цене менее 7000 рупий (~ 96 долларов)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button