SamsungНовости

Samsung Galaxy S21 Ultra снизил производительность замедленного видео из-за более крупного сенсора

Несколько дней назад Samsung официально выпустила свои последние смартфоны серии Galaxy S21 на рынок в трех разных моделях — Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и топовом Galaxy S21 Ultra с заметными различиями в спецификации и особенности.

Одно интересное различие между этими устройствами — это функция замедленного видео. В то время как Samsung Galaxy S21 и S21 Plus поддерживают сверхзамедленную видеозапись со скоростью 960 кадров в секунду, Galaxy S21 Ultra, в котором установлена ​​улучшенная камера, не поддерживает ее изначально.

Samsung Galaxy S21 Ultra Camera

В примечании к спецификации смартфона южнокорейский гигант сообщает, что меньшие модели S21 могут записывать 960 кадров в секунду, в то время как Galaxy S21 Ultra использует цифровую интерполяцию для улучшения видео с 480 кадров в секунду до 960 кадров в секунду.

Теперь, в ответе на политику Android по этому поводу, Samsung подтвердила, что более крупный сенсор в телефоне является причиной разницы в производительности. Датчик изображения большего размера работает с более медленной выдержкой при записи видео, и вместо искусственно ограниченных телефонов меньшего размера компания решила предложить поддержку записи 960 кадров в секунду и использовать технологию преобразования частоты кадров на Galaxy S21 Ultra.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Huawei зарезервировала чипы Kirin 9000 для будущих смартфонов серий P50 и Mate 50

Samsung Galaxy S21 Ultra оснащен сверхширокоугольным датчиком автофокусировки Dual Pixel AF 12MP f / 2.2 с полем обзора 120 градусов, камерой 108MP f / 1.8 0,8 мкм с OIS и PDAF, 10MP f /2.4 Двойная пиксельная камера с OIS и 3-кратным оптическим зумом и 10-мегапиксельная камера с перископическим зумом Dual Pixel AF с OIS и 10-кратным оптическим зумом.

На передней панели устройство оснащено сенсором 40MP f / 2.2 с функцией PDAF для селфи и видеозвонков. Телефон также поддерживает запись видео 4K 60 кадров в секунду всеми пятью камерами, а также поддерживает 100-кратное пространственное масштабирование.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button