SamsungНовости

Samsung Display скоро представит OLED-дисплей 90 Гц для ноутбуков

Южнокорейский гигант Samsung недавно выпустил свои флагманские смартфоны, и теперь компания может готовиться к выпуску на рынок ноутбука, но с первой в мире функцией — частотой обновления 90 Гц. OLED-дисплей.

Ожидается, что этот новый тип экрана будет доступен в первом квартале 2021 года. Джу Сун Чой, генеральный директор Samsung Display, сказал, что на начальном этапе планируется производить очень большие партии 14-дюймовых OLED-дисплеев с частотой 90 Гц для ноутбуков и ноутбуков, начиная с марта.

Samsung 90Hz OLED Display for Laptop

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Huawei зарезервировала чипы Kirin 9000 для смартфонов серий P50 и Mate 50

Samsung Display, дочерняя компания Samsung по производству дисплейных технологий, считает, что потребители быстро воспримут идею OLED-дисплеев, предлагающих частоту обновления 90 Гц, даже несмотря на то, что OLED-панели требуют использования высоких характеристик. видеокарта.

При частоте обновления 90 Гц изображение визуализируется 90 раз в секунду, и благодаря такому быстрому обновлению частоты обновления в движении возможно более плавное изображение. Кроме того, OLED-дисплеи могут переходить с одного экрана на другой намного быстрее, чем ЖК-экраны с той же частотой обновления.

Таким образом, OLED-экраны могут сделать игры и просмотр фильмов более яркими и приятными без компромиссов, заявляет компания. Samsung также добавляет, что OLED-дисплей компании с частотой 90 Гц обеспечивает высокую скорость вождения, которая фактически не уступает ЖК-дисплеям с частотой 120 Гц. Мы ожидаем, что после того, как Samsung выпустит этот ноутбук, больше компаний последуют его примеру, как и в случае со смартфонами.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button