SamsungНовости

Наследнику Samsung Ли Джэ Ёну грозит тюрьма по делу о взяточничестве

Наследник Samsung Ли Джэ Ён был приговорен к двум годам и шести месяцам тюремного заключения за скандал о взяточничестве. Эта новость появилась после того, как высокий суд Южной Кореи вынес решение над головой компании.

Samsung

Согласно отчету BBC, дело о взяточничестве представляет собой повторное рассмотрение дела о взяточничестве, в котором даже участвовал предыдущий президент страны Пак Кын Хе, которой также грозило тюремное заключение. по обвинению во взяточничестве и коррупции. Для тех, кто не знает, Ли возглавляет Samsung Electronics с 2014 года, хотя недавнее решение, вероятно, повлияет на его нынешнюю роль в южнокорейском технологическом гиганте. Примечательно, что известие о тюремном заключении Ли Джэ Ёна привело к падению акций компании более чем на 4 процента.

Кроме того, приговоренный к тюремному заключению Ли временно будет лишен возможности участвовать в любом процессе принятия решений, связанных с ним в Samsung. Ким Дэ Чжон, профессор бизнеса в Университете Седжонга, сказал информационному агентству AFP, что «это действительно огромный удар и большой кризис для Samsung». Еще в 2014 году Ли взял на себя руководство компанией после того, как его отец Ли Кун Хи был вынужден уйти в отставку из-за проблем, связанных со здоровьем.

Согласно постановлению суда, Ли «активно давала взятки и неявно просила президента использовать свою власть, чтобы помочь его беспрепятственной преемственности» в качестве главы Samsung. «Очень жаль, что Samsung, ведущая компания страны и гордый глобальный новатор, постоянно участвует в преступлениях всякий раз, когда происходит смена политической власти». Суд установил, что Ли несет ответственность за взяточничество, хищение и сокрытие преступных доходов на сумму 8,6 миллиарда вон (примерно 7,8 миллиона долларов США).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button