SamsungНовости

Samsung представляет новый сенсор камеры ISOCELL HM3 108MP с улучшенной производительностью

Samsung была первой компанией, выпустившей 108-мегапиксельный сенсор камеры смартфона, и спустя пару лет после его дебюта компания продолжает выпускать его обновленные варианты. В соответствии с этим южнокорейский гигант объявил о выпуске третьего поколения 108-мегапиксельного сенсора — Samsung ISOCELL HM3.

Обновленный сенсор камеры HM3 содержит множество значительных обновлений и новых приемов для улучшения качества изображения, динамического диапазона и производительности автофокусировки. Это 1 / 1,33-дюймовый сенсор, который использует пиксели 0,8 мкм и выполняет объединение пикселей Nonacell 9-в-1 для получения изображений размером 12MP.

Samsung ISOCELL HM3 108MP Camera Sensor

Компания представила новую технологию Super PD Plus, улучшающую стабильность автофокусировки. Говоря об этом, Samsung заявляет, что «Super PD Plus добавляет микролинзы с оптимизацией автофокусировки вместо фокусирующих агентов с определением фазы, что увеличивает точность измерения агентов на 50 процентов». Технология гарантирует, что движущиеся объекты всегда будут в резком фокусе, а также улучшаются характеристики при слабом освещении.

Он также поставляется с Smart ISO Pro — технологией визуализации с расширенным динамическим диапазоном ( HDR), в которой используется решение с двойным усилением преобразования внутри сцены (iDCG). Он захватывает кадр как с высоким, так и с низким ISO и объединяет их в одно изображение с 12-битной глубиной цвета с уменьшенным шумом.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: MediaTek объявляет о крупных бонусах после резкого увеличения продаж

Компания добавляет, что в режиме с низким уровнем шума технология улучшает светочувствительность на 50 процентов, чтобы делать более яркие и четкие фотографии в условиях низкой освещенности по сравнению с ее предшественником.

Samsung утверждает, что снизила потребление энергии в режиме предварительного просмотра благодаря новому дизайну сенсора для ISOCELL HM3. Что касается доступности, компания сообщила, что она уже находится в массовом производстве, но еще неизвестно, какое устройство станет первым с этим новым сенсором камеры.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button