SamsungНовости

Сообщается, что Samsung увеличивает цены на CMOS-сенсоры на 40%

Samsung — один из ведущих производителей датчиков изображения для смартфонов, который составляет серьезную конкуренцию Sony. Южнокорейский гигант — вторая по величине компания в мире по поставкам CMOS-датчиков изображения.

Однако из-за серьезной нехватки датчиков изображения на рынке Samsung, как сообщается, повысила цены примерно на 40 процентов. И не только Samsung делает это, поскольку другие поставщики датчиков изображения также повысили цены примерно на 20 процентов.

Samsung

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Представитель Huawei раскрывает план компании по выпуску более 300 миллионов устройств под управлением HarmonyOS в 2021 году

В отчете также добавлено, что Samsung значительно увеличила заказы на литейное производство UMC по 28-нм техпроцессу для удовлетворения спроса. Однако производственных мощностей на литейном производстве компании не хватает.

Сообщается, что компания планирует инвестировать в машинное оборудование и передать его United Microelectronics Corporation (также известной как UMC) для производства, чтобы обеспечить более высокую производительность. В отчете также говорится, что сделка между этими двумя компаниями в настоящее время находится на стадии обсуждения.

Недавно также сообщалось, что Samsung планирует сократить часть производственных мощностей DRAM, поскольку хочет гарантировать, что чипы CMOS Image Sensor доступны в необходимом количестве для клиентов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button