SamsungНовости

Samsung Exynos 2100 анонсирован сегодня со значительными обновлениями и встроенным модемом 5G

Samsung представила свой новый флагманский чипсет. Процессор Exynos 2100 представляет собой 5-нм чипсет со значительными улучшениями производительности ЦП, графического процессора и искусственного интеллекта, а также оснащен встроенным модемом 5G.

Exynos 2100 featured

5-нм процессор Exynos 2100 построен на 5-нм технологическом узле EUV. Новый чип имеет восьмиядерный чипсет с расположением ядер 1 + 3 + 4. Есть основное ядро ​​Cortex-X1 с тактовой частотой 2,9 ГГц, три высокопроизводительных ядра Cortex-A78 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55. Samsung утверждает, что новый ЦП обеспечивает 30% -ное увеличение многоядерной производительности и 19% -ное увеличение одноядерной производительности по сравнению с предыдущим поколением.

Внутри нового процессора находится графический процессор Mali-G78, который обеспечивает повышение графической производительности более чем на 40%. Графический процессор имеет 14 ядер, что значительно меньше, чем 24 ядра Kirin 9000.

Exynos 2100 AMIGO

Была добавлена ​​новая функция — технология AMIGO (Advanced Multi-IP Governor), «которая не учитывает и оптимизирует энергопотребление процессора, графического процессора и других процессов, позволяя увеличить время использования даже при интенсивных действиях на экране».

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Chip Battle: Как Exynos 1080 по сравнению с Snapdragon 888?

Также есть новый интернет-провайдер, который обеспечивает поддержку разрешений камеры до 200MP. Новый интернет-провайдер поддерживает до шести камер и может обрабатывать четыре одновременно. AI предлагает такие функции, как быстрое и плавное распознавание объектов, сцен и лиц. Обработка изображений с учетом содержимого помогает настроить динамический диапазон, экспозицию, шум, резкость, баланс белого и цвет, чтобы ваши изображения могли получиться великолепными.

1 из 4


Exynos 2100 также поддерживает запись 4K со скоростью 120 кадров в секунду и воспроизведение 8K со скоростью 60 кадров в секунду. Это также первый набор микросхем с декодером AV1 для видео 8K.

Внутри Exynos 2100 есть три ядра NPU, и Samsung утверждает, что вычислительная мощность увеличилась с 15 TOPS (триллионов операций в секунду) до 26.

Exynos 2100 5G

Модем 5G поддерживает диапазоны частот ниже 6 ГГц и миллиметровые волны и может похвастаться скоростью нисходящего канала до 5,1 Гбит / с для первых и до 7,3 Гбит / с для сетей mmWave.

Хотя Samsung не сообщила, в каком смартфоне появится чипсет, мы знаем, что в четверг, 14 января, будет выпущена серия Galaxy S21. Тем не менее, компания сообщила, что чипсет уже запущен в массовое производство.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button