SamsungНовости

Смартфоны с сенсором Samsung 200MP могут появиться в ближайшее время

В связи с тем, что запуск серии Samsung Galaxy S21 не за горами, ожидается, что высококачественный вариант Ultra будет иметь обновленную версию прошлогоднего 108-мегапиксельного сенсора. Хотя компания, по-видимому, также работает над 200-мегапиксельным сенсором, который вскоре может появиться в будущих флагманских запусках.

Согласно твиту известного автора утечек @ IceUniverse, южнокорейский технологический гигант планирует в этом году запустить новый инновационный датчик. Эти новые датчики также будут входить в семейство ISOCELL и будут включать 200-мегапиксельный датчик изображения. Ранее мы сообщали о том, что Samsung работает над 600-мегапиксельным датчиком изображения для смартфона, хотя утечка 200-мегапикселей кажется гораздо более вероятной на данный момент и должна появиться раньше.

Еще в марте 2020 года ходили слухи, что компания выпустит новый 150-мегапиксельный сенсор к последнему кварталу прошлого года. Хотя этого запуска так и не произошло, и в другом отчете говорилось, что Samsung теперь также работает над 250-мегапиксельным сенсором. Имейте в виду, что производительность камеры на смартфонах определяется не только количеством мегапикселей. Оптимизация программного обеспечения и машинное обучение также играют важную роль.

Samsung ISOCELL GN1

Но аппаратное обеспечение по-прежнему не менее важно: сенсор с более высоким мегапикселем предлагает Samsung более широкие возможности применения в таких областях, как здравоохранение, сельское хозяйство, Интернет вещей, дроны и автомобилестроение. К сожалению, еще слишком рано говорить, действительно ли компания работает над таким датчиком, поэтому нам придется дождаться дальнейших отчетов и слухов или даже официального объявления, чтобы знать наверняка. Так что следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button