SamsungНовости

Samsung увеличит продажи своих телевизоров QLED и microLED в 2021 году: отчет

Samsung Electronics, по всей видимости, планирует принять новую стратегию для увеличения продаж своих технологий QLED и microLED TV в этом году. Эта новость приходит к тому, чтобы соперничать с его известным конкурентом LG Electronics, который продвигает свои раскладные OLED-телевизоры.

Samsung

Согласно отчету DigiTimes, южнокорейский технологический гигант будет использовать двойную стратегию для увеличения продаж своих телевизоров QLED и microLED в 2021 году. Для тех, кто не знает, Samsung QLED Телевизоры поставляются со встроенными технологиями квантовых точек (QD) и OLED, но компания стремится улучшить свою производительность в таких областях, как энергопотребление и яркость. Кроме того, он нацелен на решение известных проблем, связанных с выгоранием экрана, и также планирует разработать технологию QNED в этом году.

Примечательно, что Samsung также планирует выпустить свои 110-дюймовые телевизоры microLED по всему миру в первом квартале этого года. Это также может быть запущено вместе с технологией Rollable MicroLED, если компания намерена объединить связанные технологии. Интересно, что и Samsung, и LG, как ожидается, передадут контракты на производство своих QLED-телевизоров и раскладных OLED-телевизоров, соответственно, сторонним компаниям из соображений контроля над расходами, при этом ожидается, что первый из них увеличит долю аутсорсинга до 20% в 2021 году.

Samsung microLED panel

Кроме того, Samsung и LG также постепенно выводят свой бизнес по сборке телевизоров из Китая и перемещаются во Вьетнам и Индонезию из-за роста популярности местных телевизионных брендов в регионе. Этот шаг также заставит обе компании попытаться расширить свои продажи на рынке Юго-Восточной Азии в целом.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button