SamsungНовости

Samsung представляет новый Eco Remote от солнечной зарядки для своих последних телевизоров

Наряду с линейкой телевизоров 2021 4K и 8K QLED, Samsung также представила свой новый Eco Remote Control. Этот новый пульт дистанционного управления поддерживает солнечную зарядку и является частью усилий компании по защите окружающей среды.

Samsung

Согласно отчету TheVerge, южнокорейский технологический гигант утверждает, что новый пульт «сократит тонны пластиковых отходов в год» и принесет пользу окружающей среде. Если смотреть на Eco Remote спереди, он более или менее напоминает любой из предыдущих пультов дистанционного управления для телевизоров, которые поставлялись с телевизорами Samsung. Тем не менее, его основная особенность — это задняя часть. Сзади можно увидеть длинную панель солнечных элементов, способных заряжать внутреннюю батарею.

Сам Samsung Eco Remote весит всего 31 грамм и сделан из пластика, но компания утверждает, что около 28 процентов этого материала изготовлено из «переработанного полиэтилентерефталата». Согласно официальным заявлениям Samsung, аккумулятор на пульте дистанционного управления можно использовать без перерыва до двух лет, прежде чем потребуется полная зарядка, и может оставаться работоспособным в общей сложности около семи лет, что также является средним циклом для одного телевизора.

Samsung

Хотя его можно заряжать с помощью солнечной энергии, Samsung также предлагает порт USB Type C на нижней стороне для более быстрой зарядки пульта дистанционного управления. Компания добавила, что «отказавшись от чернил на масляной основе и расширив экологичную упаковку для всех моделей телевизоров Lifestyle и QLED, Samsung предлагает экологичное решение, которое может перерабатывать до 200 000 тонн коробок в год и превращать их в предметы домашнего декора. ”


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button