SamsungНовости

Samsung Galaxy S21 Ultra с поддержкой дисплея WQHD+ и частоты обновления 120 Гц

Samsung представила частоту обновления 120 Гц на своих смартфонах прошлогодней серии Galaxy S20. Однако высокая частота обновления была ограничена разрешением экрана Full HD+, а WQHD+ — 60 Гц.

Но, если верить новому отчету из Ice Universe, то пользователям не нужно будет выбирать между высоким разрешением экрана или высокой частотой обновления с грядущей серией Galaxy S21 флагманские смартфоны.

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G render by Letsgodigital
Рендеринг Samsung Galaxy S21 Ultra 5G от Letsgodigital

Говорят, что будущие флагманские смартфоны Samsung также будут поддерживать адаптивную частоту обновления 120 Гц для разрешения экрана WQHD+ (3200 × 1440 пикселей). Но эта функция может быть ограничена моделью Galaxy S21 Ultra.

Примечательно, что недавно выпущенный флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 также поддерживает высокую частоту обновления 120 Гц для дисплея с разрешением экрана QHD+, как мы упоминали в нашем практическом обзоре.

Две другие модели в этой серии — Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus могут получить более раннюю версию. Похоже, что компания решила ограничить обе эти модели разрешением экрана Full HD+ вместо Quad HD+.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Президент США Трамп запрещает восемь китайских приложений, включая Alipay и WeChat Pay

Также было подтверждено, что Samsung Galaxy S21 Ultra 5G будет поддерживать стилус S-Pen, что является первым для смартфонов серии S. Будучи топовым предложением, телефон будет предлагать лучшее от Samsung с точки зрения производительности камеры за счет конфигурации с четырьмя камерами.

Ожидается, что устройство будет оснащено датчиком основной камеры на 108 МП, сверхширокоугольным объективом на 12 МП, датчиком на 10 МП с поддержкой 3-кратного оптического увеличения и еще одним датчиком на 10 МП с поддержкой 10-кратного оптического масштабирования. Чтобы смотреть на потрясающие изображения, компания предложит на Galaxy S21 Ultra 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей с максимальной яркостью 1600 нит.

Samsung готовится к запуску серии флагманских смартфонов Galaxy S21 14 января на мероприятии Samsung Unpacked. Наряду с этими телефонами компания собирается выпустить еще несколько продуктов на том же мероприятии, в том числе Galaxy Buds Pro TWS-наушники.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button