SamsungНовости

Corning на завершающей стадии разработки складного защитного стекла для телефона

Компания Corning достигла финальной стадии разработки своего покровного стекла для складных смартфонов. Американская компания сделала заявление в начале этой недели, сделав компанию новым поставщиком складных смартфонов Samsung.

Corning

Согласно отчету TheElec, выпуск Corning собственной стеклянной крышки для складных телефонов повысит конкуренцию со штаб-квартирой в Германии Schott, которая поставит их для Samsung. По словам представителя Corning, в настоящее время компания находится на завершающей стадии разработки решений для складных стеклянных крышек, массовое производство и коммерциализация которых начнется в 2021 году.

Еще в сентябре 2020 года компания заявила, что проводит испытания образцов и планирует официально запустить покровное стекло в течение следующих 12 месяцев. На данный момент Schott является единственным поставщиком стеклянной подложки, используемой в ультратонкой стеклянной крышке, производимой Samsung Electronics для своих складных смартфонов. Однако для самой складной OLED-панели дочерняя компания Samsung Display перерабатывает стекло Corning.

Corning

Выпуск покровного стекла от Corning также приведет к усилению конкуренции между Samsung Electronics и Samsung Display за обработку покровного стекла. На данный момент Samsung Display подписала эксклюзивное трехлетнее соглашение о закупке с Schott своих стеклянных подложек. Тем не менее, Samsung Electronics считает, что эксклюзивный контракт ограничит возможность снижения цены за единицу складных панелей для дисплеев, и планирует выстроить собственную цепочку поставок, закупая стеклянные подложки, производимые Corning.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button