SamsungНовости

Индия предлагает Samsung финансирование для создания завода по производству дисплеев

Уттар-Прадеш, один из крупнейших штатов Индии, подтвердил, что он будет предоставлять финансовые стимулы южнокорейскому гиганту Samsung Electronics для создания завода по производству дисплеев в регионе, что, как ожидается, будет стоить около 655 миллионов долларов.

В заявлении для средств массовой информации штат Уттар-Прадеш заявил, что компания переносит свой завод из Китая в Индию. Это рассматривается как шаг, который поможет активизировать инициативу Make in India, направленную на превращение Индии в производственный центр.

Samsung Display

Samsung получит 7 миллиардов рупий финансовой выгоды за открытие завода по производству дисплеев. Кроме того, правительство штата также подтвердило, что компания получит освобождение от уплаты налога при передаче земли под завод.

Ожидается, что установка будет запущена в следующем году, но точные сроки пока не известны. Ожидается, что после того, как завод начнет работу, он создаст 510 рабочих мест. Примечательно, что у Samsung уже есть крупнейший в мире завод по производству мобильных телефонов в Уттар-Прадеше, Индия.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Образец камеры Xiaomi Mi 11 мог быть представлен директором по продукции Redmi перед запуском

Разработка началась всего через несколько месяцев после того, как правительство Индии утвердило финансовые стимулы в размере около 6,5 миллиардов долларов для 16 стран для увеличения внутреннего производства смартфонов. В список компаний, которые получат от этого выгоду, входят Samsung, а также поставщики Apple, такие как Foxconn и Wistron, среди прочих.

Многие компании сейчас рассматривают Индию как потенциальную замену Китаю, когда дело касается производства. Помимо Samsung, несколько других компаний переносят свое производство в Индию, в том числе Apple, которая в настоящее время производит несколько своих продуктов в Индии, и ожидается, что в ближайшие месяцы она расширится.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button